Автор Тема: Страйкбол...  (Прочитано 1176 раз)

Оффлайн гупи

• Комрад
  • Semper Fi!!
    • Просмотр профиля
Страйкбол...
« : 16 Июнь 2011, 22:36:57 »
Прошу выражать свое собственное имхо!

С тех пор как я втянулся в страйкбол, меня мучает один вопрос - почему мы не "популяризируем страйк"? (не знал как правильнее выразиться, ссори!).
Я вот так посмотрел со стороны на это дело - нас мало очень ведь (по крайней мере в Актобе). Постоянно меняются люди, остаются определенная группа людей, которых человек 7. Это те, которые ВСЕГДА ездят на игры. А есть еще и непостоянные игроки. Иногда на очередной игре сидишь в мертвяке, оглядываешь какой огромный полигон, и думаешь "блин, а вот как было бы тут играть, если бы нас было человек 50!". Офигенные драки, офигенные бои. Море кайфа и адреналина. Бывает что за весь игровой день 1-2 ожесточенных "перестрелки" а то и вовсе не бывает, ведь нас так мало, и драться, собственно, не с кем...
Почему бы не звать людей (естественно проверенных)? Почему бы не заинтересовывать? Ладно там, взрослые дяденьки и тетеньки - у них семьи, работа, трудно будет им показать и рассказать что же это такое - страйк. Но ведь остается огромное количество молодежи, которая слоняется по подворотням, пьет, курит "травку", грабит, убивает, насилует... А ведь можно было бы страйкболом воспитывать молодежь! По своему примеру говорю. Меня довольно-таки сильно изменил страйк! Получается, что ты учишься жить в обществе, да и неплохой спорт!
Почему? По-че-му людей не тянем?
К примеру - попробуйте найти такого дурака, который не знает, что такое пейнтбол. И все знают, что это, все знают о чем это. О пейнтболе все знают, ведь это - круто! Настоящие мужики "с яйцами" играют в пейнтбол! А попробуйте спросить - что такое страйкбол? Первая реакция - смотрят как на дурака. Вторая - когда узнают, ЧТО это такое и как в него играют чуть ли не хохотом заливаются - "надо же, взрослые дяденьки, а бегают с игрушечными автоматиками и пистолетиками ахахахаххааххххааааах, чуть ли не пиф-паф, как в моем детстве!!!!" "ШАРИКИ БЕЗ КРАААААСКИИИИИИ?????? ВААААХАХАХАХАХ!! Дык ты не признавайся, что тебя подстрелили и все!". Потом показываешь следы от снайперки со 160 тюном и реакция такова - "........... O_O дык это.... этт-тто-о-о ж-ж-ж-еее игрушечный пистолетик с автоматиком!" Воот. Отношение меняется. И сразу становится интересно.
Получается, что мы сами же отсекаем себя от потенциальных членов команд и хороших будущих страйкболистов. Нам не с кем играть в конце-то концов! Скучно! Даже с правоохранительными органами у отечественных страйкболистов, ИМХО, появляются проблемы только потому, что блюстители порядка и власти не знают, что это всего лишь еще один вид экстремального отдыха, и что мы не террористы, а просто нам нравится почувствовать себя "почти воякой какого-нибудь супер-пупер-мега-гипер-гига крутого сверхсекретного отряда :D ", и что это неплохая возможность проводить морально-нравственное и военное воспитание молодежи, которая становится такой непутевой... К примеру. Мальчики боятся идти в армию, считают физический труд - говно. Я конечно не мастер, но блин, умею делать что-то руками, по сравнению со сверстниками.... А почему? Потому что во мне старались воспитывать мужчину. И страйк помогает мне быть таким, воспитывает определенные черты характера!
P.S. Я эту "статью" написал в образовательных целях, не подумайте, что я приведу толпу неадекватных подростков, просто стало интересно - а какие проблемы встанут, какие препятствия? Ощень хочется вашего мнения, старожилы, что Вы скажете?
В маленьких людей сложнее попасть из огнестрельного оружия. Бог сделал людей разными. Полковник Кольт уравнял их в правах.

Оффлайн Леший

• B.I.A.
  • *
  • www.CQB.kz
    • Просмотр профиля
Страйкбол...
« Ответ #1 : 16 Июнь 2011, 23:27:05 »
Вот бля был бы рядом, такого пинка бы пониже спины отвесил бы...

Оффлайн гупи

• Комрад
  • Semper Fi!!
    • Просмотр профиля
Страйкбол...
« Ответ #2 : 16 Июнь 2011, 23:32:30 »
Не, а че такого? Пофлудить нельзя уже((((
В маленьких людей сложнее попасть из огнестрельного оружия. Бог сделал людей разными. Полковник Кольт уравнял их в правах.

Оффлайн гупи

• Комрад
  • Semper Fi!!
    • Просмотр профиля
Страйкбол...
« Ответ #3 : 16 Июнь 2011, 23:32:57 »
Просто меня мучает такой вопрос.

Оффлайн Леший

• B.I.A.
  • *
  • www.CQB.kz
    • Просмотр профиля
Страйкбол...
« Ответ #4 : 16 Июнь 2011, 23:34:01 »
Это моральный баттхёрт... пусть лучше тебя физический баттхёрт мучает...

Оффлайн гупи

• Комрад
  • Semper Fi!!
    • Просмотр профиля
Страйкбол...
« Ответ #5 : 17 Июнь 2011, 00:08:56 »
 :)

Оффлайн ku7mich

• Администратор
  • *
    • Просмотр профиля
Страйкбол...
« Ответ #6 : 17 Июнь 2011, 09:06:32 »
Дело не в его популяризации, а в том что это тоже своего рода субкультура, в крупных городах народу побольше, в наших поменьше. Кому-то нравиться, кому-то нет, ну и бабла страйк тоже просит. Так что дело в людях, а не в страйкболе - кому интересно, нас находят; кто готов подчиняться основному канону страйкбола - тот с нами играет.

Оффлайн Алабай

• Комрад
  • Forces of the Northern Night
    • Просмотр профиля
Страйкбол...
« Ответ #7 : 17 Июнь 2011, 20:08:35 »
 :D   Леший вылил ледяную воду на брусок раскаленной стали "ПШШШШШШШШШШШШШШШ")))

Gaudeamus igitur!

Оффлайн гупи

• Комрад
  • Semper Fi!!
    • Просмотр профиля
Страйкбол...
« Ответ #8 : 17 Июнь 2011, 23:31:08 »
to Алабай....
всяк сверчок знай свой шесток...

Оффлайн Алабай

• Комрад
  • Forces of the Northern Night
    • Просмотр профиля
Страйкбол...
« Ответ #9 : 17 Июнь 2011, 23:32:16 »
 *LOL*
Gaudeamus igitur!