Автор Тема: Техника безопасности на играх  (Прочитано 2897 раз)

Оффлайн LIS

• B.I.A.
  • *
  • ALPHA-UNITY
    • Просмотр профиля
Техника безопасности на играх
« : 17 Август 2011, 10:39:17 »
добавлю пару слов)
енщики это не стракболисты, у нас нет другого оружия кроме фонариков) поэтому мы не сможем играть именно в страйбольный сталкер, и если мы поедем в актобе, надеюсь все же будет комбинированная ЕН-Страйкбол игра)
Мы все понимаем, друзья.
Но и вы войдите в наше положение. Соблюдение ТБ для нас принципиально. Заработать инвалидность никто из нас не хочет.
Тем более нет желания отвечать за других, из-за их халатности и пренебрежения к самим себе.
Можно ведь пойти на компромис и организовать классную игру для всех направлений (ЕН и страйк).
Необходимо только прикупить спец очки (в любом магазине спец одежды есть подобные "противосколочные") и пару берц - ботинок (цена от 6 000 тг).

Могу лишь подтвердить слова Рената, у нас два основных полигона Лагерь и Богословка, и оба небезопасны для простых пешеходов в кедах, но эти полигоны реально стоят того чтобы на них играть.

МакЛауд - это не фамилия.
МакЛауд - это диагноз.

Способ лечения: расстрел 150 тюном, с расстояния не более 10 м, в не защищенную область черепа.

Оффлайн LIS

• B.I.A.
  • *
  • ALPHA-UNITY
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Август 2011, 10:55:21 »
Даже если стрелять по "минимуму", все равно никто не застрахован от "шального ШАРА".
В последний раз, когда играли, вроде стрелял Гупи в спину, а рикошетные прилетали в лицо (т.к. он сидел в кустах)
Траектория может менятся при малейшем соприкосновении с любым припятствием.
Прошу не забывать что скорость мин. 90 метров в сек (в стандарте), а многие используют "тюны" (120 и выше)

Даже если стараться не стрелять в ЕНщиков, не факт что им "не прилетит".

Как говорил Саша Белый в кинофильме "Бригада":
- Будут стрелять в меня, а могут зацепить вас. 
« Последнее редактирование: 22 Август 2011, 10:56:29 от Spider »

МакЛауд - это диагноз.

Способ лечения: расстрел 150 тюном, с расстояния не более 10 м, в не защищенную область черепа.

Оффлайн APuCToKPaT

• Командир команды
  • *
  • Вооружен и очень опасен!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Август 2011, 12:35:17 »
Очки в которых мы играем тестировались страйкерами,разрешили в них играть.
я помню что стрелял тока в одни очки, но чтото сомневаюсь что у вас у всех такие... Хотите что бы я лично дал добро на использование Ваших очков, то приезжайте на Нашу игру и я лично осмотрю и протестирую очки или по приезду в Актюбинск организаторы будут лично проверять все Ваши очки и решать допускать к игре или нет...

Сразу скажу... очки такие пластиковые с синей оправой, которые продаются в строительных магазинах не пройдут мое одобрение т.к. они разбиваются на осколки и глаза потеряете сразу. Тестировать буду стрельбой из пистолета на небольшой расстоянии.

« Последнее редактирование: 17 Август 2011, 12:39:42 от APuCToKPaT »

Оффлайн ku7mich

• Администратор
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Август 2011, 13:36:52 »
Очки которые брали на первую игру расстреливали из моего привода на расстоянии 1-1,5 м., думаю шаров 40 в них выпустил. Сначал взял пару разных экземпляров, после теста поехали закупили штук 10-12, чтобы всем хватило. Если кто-то готов потратить 4500 тенге на очки, то можете заказать ESS или Гардер - Защита зрения в страйкболе, но такой шаг имеет место быть только если и дальше будут проходить совместные игры.

Берцы не самая удобная обувь, но наибольее подходящая, если нету берц, то можно и в кроссах, только желательно, чтобы подошва была потолще и протекторы погрубее (грязь не будет сильно цепляться).

Бумажки подписывать это конечно хорошая идея, но для этого надо чтобы они имели какуюто юридическую силу. Об этом говориться уже не первый год, равно как и о регистрации клуба/общества и пр., но воз пока и ныне там в силу того, что этим никто не желает заниматься. Поэтому просто решили допускать на игры 18+, либо в сопровождении старших.

Думаю енщики тоже заботяться о своей безопасности лазяя по всяким дырам. А наличие очков можно было проверить ещё на брифинге. Где же все тогда были со своими требованиями к ТБ? Неужели ни одни страйкболист не задался вопросом есть ли у енщиков очки? Теперь то уже поздняк трусами махать и валить вину друг на друга.
« Последнее редактирование: 17 Август 2011, 14:19:59 от ku7mich »

Оффлайн LIS

• B.I.A.
  • *
  • ALPHA-UNITY
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Август 2011, 15:56:28 »
Берцы не самая удобная обувь, но наибольее подходящая, если нету берц, то можно и в кроссах, только желательно, чтобы подошва была потолще и протекторы погрубее (грязь не будет сильно цепляться).
Я точно не знаю на каком полигоне будет проходить игра, но на всякий случай к сведению для всех сообщу.

Полигон Богословка - это бывшая военная база (заброшенная).
Имеются бункера, ракетные шахты, полуразрушенные здания (скелеты), много тропинок и имеет место "зеленка"
Впринципе место "сказка" для игр такого рода, есть практически все основное, но...
Очень много разбитых плит-перекрытий с оголенными прутами арматуры, осколки битого кирпича практически везде, из земли торчат куски толстой проволоки и колючей проволоки.
Так что, боюсь, кросами не обойтись.

Страйкеры, думаю, знают Totala (Славу). Стрелок с опытом. И то угораздило вспороть ногу об такую арматуру.
Если-бы не берцы и камуфло, могло бы быть и хуже...

Я и сам перепрыгивая с плиты на плиту зацепил торчащий кусок проволоки, повезло - приземлился нормально.

Shaman может описать данное место. В этот день он играл с нами.

МакЛауд - это диагноз.

Оффлайн Archer

• Raccoon Recon Platoon
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Август 2011, 17:10:18 »
Медленный ЕНщик-  проигравший ЕНщик :D
Просим Авторов это учесть  O:-)
Думаю что на данном полигоне, высказывание  - Медленный Енщик - живой Енщик, более правильное.
и авторы это учитывают, когда практически на каждый СТАЛКЕР на данном полигоне, в правилах написано что безопасность превыше всего.
з.ы. полигон  -Богословка

Оффлайн $erg@nt

• Командир команды
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Август 2011, 09:33:58 »
В Уральске два магазина охоты, магазин Спецодежда (на Маншучке) и Профессионал (на 2 базе). Которые сразу пришли в голову. Цены в Профессионале вроде были ниже.

Оффлайн Spider

• Командир команды
  • *
  • Знаками препинания владею в совершенстве 8-)
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Август 2011, 16:42:33 »
Никто не навязывает носить именно БЕРЦЫ! На игре видел у девушки ботинки класса Сэйфти. Неплохая альтернатива берцам.
+ дешевле НОРМАЛЬНЫХ берец, стальной носок. подошва толще, правильная кожа и удобство ноги.
- не с высоким берцем (есть вариант получить сильный вывих ноги.). Штаны туда не заправишь. влагу не держат.
ТАк что смотрите. Безопасность это ваша задача. Орги не могут вас огородить от всех напастей на полигоне. (не вру могут оставить дома, да и то не факт что не убъётесь). Не советую покупать какие паполо берцы за 6000 на базаре и прочее! Ноги умрут через пару часов насмерть. ТАк что озаботтесь просто удобной обувью и СМОТРИТЕ куда наступаете.
ЛУЧШЕ СХОДИТЬ ТРИ РАЗА В ВИРТУАЛЬНЫЙ МЕРТВЯК ЧЕМ ОДИН РАЗ  В РЕАЛЬНЫЙ(МОРГ)!!!
Шар. Это-наш боеприпас, им порой стреляют в нас Миллиметров-шесть всего Ну а драйва-огого!(с) Logic

Оффлайн Леший

• B.I.A.
  • *
  • www.CQB.kz
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Август 2011, 22:52:37 »
В сейфти ботах не советую... в осеннем варианте два раза чуть ногу из сустава (в голеноступе) не вывихнул

Оффлайн гупи

• Комрад
  • Semper Fi!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Август 2011, 14:39:20 »
и все же, имхо, не стоит упускать человеческий фактор, безбашенность под действием адреналина и то, что большинство людей переоценивает свои физические, психологические возможности... об этом и идет речь, для того ТБ и есть. Я как попал в страйкбол так сразу для себя решил, что лучше шар в спину получу, чем останусь инвалидом... или того хуже - окажусь в деревянном макинтоше под двумя метрами сырой земли.. дети - не дети, не в этом дело...
В маленьких людей сложнее попасть из огнестрельного оружия. Бог сделал людей разными. Полковник Кольт уравнял их в правах.

Оффлайн APuCToKPaT

• Командир команды
  • *
  • Вооружен и очень опасен!
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Август 2011, 16:25:54 »
сразу для себя решил, что лучше шар в спину получу, чем останусь инвалидом...
так было у меня на Сталкере 1. Я был наемником и прикрывал Енщиков. С двух сторон отстреливал военных, одного справа убил, а слева Кузьмич и Шаман наступали на меня... Я решил убежать, но через пару шагов провалился по шиколотку в ямку одной ногой, а затем другой... Меня осветили фонариком и я просто поднял руку как будто меня убили... Так что остался я здоров и без увечий.

Оффлайн Festival

• B.I.A.
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Август 2011, 18:12:12 »
дамы и господа! много написано про ТБ, напишу еще несколько строк. Буквально вчера, подъехав к точке сбора на 20 минут раньше, наблюдали с Илаем тааакие пренебрежения по отношению к здоровью, ужс. Сидим в машине, парковка на против драмтеатра, вдоль проезжей части катаются девочки на скейтах (которые на двух колесах) дорога имеет уклон, разогнавшись едут, а торможение осуществляют посредством цепляния за забор (декоротавный, бетонный, как нибудб выложу фоты), при том что забор оканчиватся деревом,  метра 1,5 в диаметре. Не успелА зацепиться за забор и, добро пожпловать в дерево. далее, наблюдаем роллеров, катаются, торможение аналогичное, только в сам забор вытянув руки перед собой. руки слабые и результат - "вписатался" носом в забор. Реально, на ровном месте получают травмы, и это в черте города, без наколенников, перчаток, касок. Илай и я в тихом Ахе... далее, после сбора едем в лагерь, отыгрываем сценарий - диверсанты перешли границу, погранцы идут на перехват группы нарушителей границы. так как игра началась к сумеркам (отыгрывали ночные схватки) работали с фонарями. в одном из контактов, на наш схрон наткнулся Гупи, получил кучу шаров с двух приводов, стреляли на свет фонаря (у него фонарь на приводе), попали по рукам, суставы пальцев сильно пострадали. Гупи выбыл из дальнейших схваток...вроде всегда был в перчатках, а на этой игре без.
Мораль сего повествования - каждый сам в ответе за свою безопасность...
« Последнее редактирование: 21 Август 2011, 19:00:57 от renat »

Ведь Правда брат, не в шмотье труевом, а в тюнинге клевом!©

Оффлайн Lara

• Комрад
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Август 2011, 13:01:00 »
Никто не навязывает носить именно БЕРЦЫ! На игре видел у девушки ботинки класса Сэйфти. Неплохая альтернатива берцам.
+ дешевле НОРМАЛЬНЫХ берец, стальной носок. подошва толще, правильная кожа и удобство ноги.

сэйфэти вещь конечно хорошая.но жутко тяжелая.я бегала в них всю игру. ноги устали нереально
как бы ты высоко не летал, не забывай, с кем ты ползал...

Оффлайн MUDman

• B.I.A.
  • *
  • уже никто никуда не идет...
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Август 2011, 13:53:40 »
Исходя из личного опыта могу сказать, что из обуви класса сейфити есть только пара фирм, в которых обувь действительно подходит для страйкбола - это Red Wings и  Panoply ( у них обувь людьми для людей делается), а в остальных можно и без ног остаться.
"Страйкбол- это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

Оффлайн Леший

• B.I.A.
  • *
  • www.CQB.kz
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Август 2011, 22:45:55 »
Я как раз в редвингах и был.