Автор Тема: Магазины: бункерные, механические , "спарки" и др - советы и обсуждение  (Прочитано 1748 раз)

Оффлайн APuCToKPaT

• Командир команды
  • *
  • Вооружен и очень опасен!
    • Просмотр профиля
Очень познавательная статья для новичков и не только...
Советую почитать...
Бункерные и механические магазины - советы, обслуживание
Копия этой статьи на зеленке

Постоянная проблема магазинов - это подача через раз и шатание магазина в магазино-приёмнике ЭПО
Это не является неисправностью ни того не другого !!!
Если магазин "шатается" - в этом виноват или ресивер ЭПО, или фиксатор магазина, или сам магазин...
Главное - чтобы подавались шары... Если магазин "встаёт" очень плотно - это даже плохо - малейшее попадание грязи между поверхностями - и его может заклинить в приёмнике... Да и на игре вы потеряете драгоценные секунды при перезарядке...
Магазин должен пристёгиваться или "вставать" на место посадки - легко... Так же легко должен отниматься или отстёгиваться...

Любители жесткой фиксации - смотрите места крепления магазинов...

В М16-М4 - края приёмника и два "наплыва" в стенке обращённой к рукояти...
Можно наклеивать полоски фторопласта на стенку противоположную фиксатору и "наращивать" высупы(чтобы магазин "надёжнее" пристёгивался)...
Но как уже было сказано - не всегда "жёстко" это "хорошо"...

В АК серии - выпуклые (с небольшой округлостью стороны прилежащей к магазину) полоски пластика по краям ниши фиксации магазина ...
Но как уже было сказано - не всегда "жёстко" это "хорошо"...

На самих магазинах - "накернивание изнутри" или "формовка" металлических "прилежащих" к местам фиксации в приёмнике, частей магазина.
Наклейка пластинок некоего материала или обматывание металлизированным или армированным "скотчем".
(скажем прямо - чепуховое занятие по вышеизложенным причинам).

Оффлайн APuCToKPaT

• Командир команды
  • *
  • Вооружен и очень опасен!
    • Просмотр профиля
Тихое накручивание бункера
Источник Written by Назар

Наверное, каждый, кто играл с бункером сталкивался с такой ситуацией - крадешься ты, значит, к противнику и вспоминаешь, что не накрутил бункер… Начинаешь накручивать и понимаешь, что тебя слышно метров на тридцать и все усилия по подкрадыванию пошли коту под хвост. Что тут скажешь, неприятно.
В этой статье я опишу, как уменьшить звук накрутки бункера.  Приступим:
- разбираем пациента;

Рисунок 1

- большую часть звука создает маленькая антиреверсная пружинка, которая бьется о корпус магазина. Она то нам и нужна;

Рисунок 2
- для того чтобы изменить звук нам понадобится изолента, кусочек поролона либо ватная палочка и кусочек изоляции от провода (многожильного, одножильного – не важно);
- отрезаем от изоленты полоску ширины такой же, как пружинка и наматываем на нее 1-2 витка. Далее, как видно на рисунке 3, надеваем либо поролон, либо наконечник от ватной палочки (с ним выходит тише). А на отрезок пружины, который стопорит шестеренку – надеваем изоляцию от провода;

Рисунок 3

Рисунок 4
- собираем все и слушаем разницу)))))

Оффлайн ku7mich

• Администратор
  • *
    • Просмотр профиля
Тут где-то проскакивала ссылка на реплику Magpul'овского магазина для G36. По явным причинам я никогда не интересовался репликой продукции данного производителя, а тут оказывается ещё у куча всяких аксессуаров есть. Видел подобные девайсы у комрадов из Актобе, может кто-нибудь дать краткий обзор по данной теме - магазинам и аксессуарам? Буду весьма признателен, да и думаю не я один.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2012, 11:09:02 от ku7mich »

Оффлайн ku7mich

• Администратор
  • *
    • Просмотр профиля
Не, Шаман, я просил не ссылку на ассортимент, а ...
может кто-нибудь дать краткий обзор по данной теме - магазинам и аксессуарам?

Оффлайн Festival

• Модератор
  • *
    • Просмотр профиля
скажу так, в БИА несколько бойцов юзают отдельные ништяки, такие как: прицельные планки, тактическая рукоятка, петли для магазов, пимаги (механы), одноточка.
Думаю подробнее сможет обозреть Леший, самый маниак магпула.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2012, 13:22:44 от Fest »

Ведь Правда брат, не в шмотье труевом, а в тюнинге клевом!©

Оффлайн Леший

• B.I.A.
  • *
  • www.CQB.kz
    • Просмотр профиля
У нас не магпул и даже не магпул PTS, у нас кЕтайцы... что то вроде STAR-а или ещё хужее :(...

Оффлайн Festival

• Модератор
  • *
    • Просмотр профиля
Ты маниак магпула!
Не спорю, мы юзаем реплики, вопрос в удобстве и качестве реплик.
по мне так скажу - петли для магазов Очень нравятся, очень удобно вынимать из подсумков(удобство в быстроте).

Оффлайн Леший

• B.I.A.
  • *
  • www.CQB.kz
    • Просмотр профиля
А, ну да, петли резиновые (они же и называются Магпулами :) у нас боевые, тоесь оригинал :D

Оффлайн Festival

• Модератор
  • *
    • Просмотр профиля
Леший, между прочим эт от тебя исходит инфа о разных ништяках которые выпускает магпул, а после притягиваются (опять же тобой) реплики,которые и юзаем :-P

Оффлайн ku7mich

• Администратор
  • *
    • Просмотр профиля
А ну как Леший, накатай как нам обзорчик, там ещё линки для магазов есть. Да и магазы вроде как даже гбб-шные есть, ещё какие ништяки есть.

Оффлайн Festival

• Модератор
  • *
    • Просмотр профиля
ништяков много (см. тему каталоги 2012)
ГББ магазы зачем?
чутка в сторону отойду - захотел механы магпул птс, отгоаорили, в НК не подходят, не успокоился, взял у Ремуса 2 пимага... А не подходять... как грится Не влИзають.

Оффлайн ku7mich

• Администратор
  • *
    • Просмотр профиля
Ладно, проехали, не удалось развести на статью о пмагах и прочем.

Оффлайн Festival

• Модератор
  • *
    • Просмотр профиля
скажу по своему опыту: пимаги не во все приводы подходят, тупо не входят в магазиноприемник, эт касается серии НК от джингонг и агм. в кац пдв от дибойса без проблем.
А вообще антуражность на уровне, качество материала Гут(на ощупь и на механическое воздействие, крепкий пластик).
Бункера не юзал, не скажу.
резиновые петли для магазов юзаю на ура, как писал выше, удобно и быстро извлекать из подсумка.
Думаю Камрады отпишут еще.

Оффлайн Spider

• Командир команды
  • *
  • Знаками препинания владею в совершенстве 8-)
    • Просмотр профиля
Кузмич что ты хочешь из ништяков взять то??? ты напиши что конкретно я тебе отвечу. Были ручки МАгпула оиригнальны и для сравнения китай реплики. для реалий страйка, китая за гланды. Просто для Г36 кроме магазов больше нифига вроде нету у магпула.
ТАк что дай конкретику, будет ответы адекватные!
Шар. Это-наш боеприпас, им порой стреляют в нас Миллиметров-шесть всего Ну а драйва-огого!(с) Logic