Автор Тема: Оптика на СВД.  (Прочитано 2572 раз)

Оффлайн Гит Малкавиан

• Омега
  • ENiac
    • Просмотр профиля
Оптика на СВД.
« : 15 Сентябрь 2011, 15:38:59 »
Всем доброго времени суток)) Задумался вот о приобретении СВД http://sturm.kz/tviewcat.aspx?ItemID=20401 ну и всяких аксессуаров к снайперке и амуниции к снайперу) в частности интересует, какой прицел http://sturm.kz/catalog.aspx?parentid=609 отсюда подобрать? посоветуйте, не особо дорогой, но приличный, исходя из реалий наших полигонов и бойцов) А также буду благодарен любым советам по поводу общей снаряги) http://www.airsoftgun.kz/forum/topic977.html вот тут в принципе все есть, но для новичка не совсем понятно, где купить ту или иную вещь.

Пока склоняюсь к выбору: China 3-9 x 40mm AO Scope, China 3-9 x 40mm Scope (не пойму в чем разница между ними?) или же ACM 3-9x40 FMD-B Scope, ACM 3-9x50 FMD1 Scope (тут разница понятна, но какой диаметр все же лучше?)
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2011, 15:44:56 от Гит Малкавиан »
Мой внутренний мир настолько огромен, что Я давно там заблудился...

Оффлайн Lara

• Комрад
    • Просмотр профиля
Оптика на СВД.
« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2011, 15:44:31 »
ООО!и ты тут???
я например как новичок обратилась к Spider и pandora101@mail.ru за консультациями.
как бы ты высоко не летал, не забывай, с кем ты ползал...

Оффлайн MUDman

• B.I.A.
  • *
  • уже никто никуда не идет...
    • Просмотр профиля
Оптика на СВД.
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2011, 15:50:14 »
у меня купи
"Страйкбол- это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

Оффлайн Festival

• Модератор
  • *
    • Просмотр профиля
Оптика на СВД.
« Ответ #3 : 15 Сентябрь 2011, 15:54:44 »
Всем доброго времени суток)) Задумался вот о приобретении СВД http://sturm.kz/tviewcat.aspx?ItemID=20401 ну и всяких аксессуаров к снайперке и амуниции к снайперу) в частности интересует, какой прицел http://sturm.kz/catalog.aspx?parentid=609 отсюда подобрать? посоветуйте, не особо дорогой, но приличный, исходя из реалий наших полигонов и бойцов) А также буду благодарен любым советам по поводу общей снаряги) http://www.airsoftgun.kz/forum/topic977.html вот тут в принципе все есть, но для новичка не совсем понятно, где купить ту или иную вещь.

Пока склоняюсь к выбору: China 3-9 x 40mm AO Scope, China 3-9 x 40mm Scope (не пойму в чем разница между ними?) или же ACM 3-9x40 FMD-B Scope, ACM 3-9x50 FMD1 Scope (тут разница понятна, но какой диаметр все же лучше?)
Может для начала простой привод, М серию, АК, граммотный камуфляж, снарягу удобную...ну и дальше снайперка + соответствующее снаряжение...
по мне - ТАК...

Ведь Правда брат, не в шмотье труевом, а в тюнинге клевом!©

Оффлайн гупи

• Комрад
  • Semper Fi!!
    • Просмотр профиля
Оптика на СВД.
« Ответ #4 : 15 Сентябрь 2011, 16:04:28 »
Ренат +1
Еще нужно учитывать, что чтобы снайперка была снайперкой нужно вложить только в нутрянку 1000+ американских рублей.
Хотя это как Вам угодно... деньги, желание есть - делайте, никто не запретит...
В маленьких людей сложнее попасть из огнестрельного оружия. Бог сделал людей разными. Полковник Кольт уравнял их в правах.

Оффлайн Гит Малкавиан

• Омега
  • ENiac
    • Просмотр профиля
Оптика на СВД.
« Ответ #5 : 15 Сентябрь 2011, 16:05:02 »
у меня купи
что? желательно в картинках
снарягу удобную...ну и дальше снайперка + соответствующее снаряжение...
по мне - ТАК...
меня интересует именно это и ничего лишнего, возможно пистолет для ближнего боя, но это опционально уже
Еще нужно учитывать, что чтобы снайперка была снайперкой нужно вложить только в нутрянку 1000+ американских рублей.
если можно, поподробнее. неужели без тюнинга на сотню метров с хорошим прицелом не будет толку?

Вот например глушитель на свд где можно заказать? лазерный дальномер?
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2011, 16:19:10 от Гит Малкавиан »

Оффлайн гупи

• Комрад
  • Semper Fi!!
    • Просмотр профиля
Оптика на СВД.
« Ответ #6 : 15 Сентябрь 2011, 16:24:40 »
Стандартный привод давит 30-40 метров. Это значит, что скорость шара в пределах 90-115 м/с.(т.е. "нулевой" без тюна и прочих прекрас природы)
Все упирается в мощность пружины (если это электропривод, ибо существуют на газу, но они в копеечку выйдут)
Пружину М170 (т.е. ту, которая в теории даст 170 м/с) в обычный гирбокс не вставишь.
Почему?
Она настолько мощная, что не позволит стандартному моторчику взвести поршень.
Ставим моторчик помощнее - моторчик вращает, но опять же, пружина настолько мощная, что дает необходимое напряжение на редуктор в котором сжираются все шестерни.
И так, мы поставили уже:
Пружину (дальность)
Мощный моторчик (чтобы взвести пружину)
Крепкие шестерни (чтобы они передали вращение от мотора)
Сделали выстрел и... слышим неприятный хруст и тресканье.
Открываем корпус и тихо плачем, ибо расхреначены:
Поршень
Голова поршня
Голова цилиндра
Ноззл
Таппет плейт.
Тратим уйму зелененьких и ставим крепкий поршень с металлическими зубцами, усиленые головы поршня и цилиндра, металлические ноззл и таппет плейт.
Стреляем и... садится батарейка!
Тратим еще некую сумму на проводку, контактную группу и батарейку ЛиПо, ибо эта батарейка обеспечит нормальный КПД.
Стреляем и о боги! Точност, ссорь за французский, х..ня.
Покупаем Тонкий стволик 6.03 мм (можно и 6.00 но он нее..ически дорогой, и шары под него нужно очень дорогие)
Решив, что лучше подстраховаться, ставим аллюминиевый хоп-ап.
И того заменены:
1) стены гира
2) поршень
3) голова поршня
4) голова цилиндра
5) таппет плейт
6) ноззл
7) моторчик
8) проводка
9) контактная пара
10) хоп-ап
11) стволик
12) батарейка
Выходит, что чтобы быть снайпером, нужно быть Рокфеллером...
А можно купить HK416 от AGM, поставить тонкий стволик 6.03, пружину М120, батарейку емкостью побольше и будет Вам щщщщщастье! :)
В маленьких людей сложнее попасть из огнестрельного оружия. Бог сделал людей разными. Полковник Кольт уравнял их в правах.

Оффлайн MUDman

• B.I.A.
  • *
  • уже никто никуда не идет...
    • Просмотр профиля
Оптика на СВД.
« Ответ #7 : 15 Сентябрь 2011, 16:41:32 »
винтовку с прыцелом
"Страйкбол- это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

Оффлайн Гит Малкавиан

• Омега
  • ENiac
    • Просмотр профиля
Оптика на СВД.
« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2011, 16:47:43 »
гупи, а как насчет вот этого? http://alpha-unity.kz/index.php?topic=160.0

MudMan, думаю я приеду на ближайшую игру с Артуром, там и посмотрим, и поговорим

Оффлайн гупи

• Комрад
  • Semper Fi!!
    • Просмотр профиля
Оптика на СВД.
« Ответ #9 : 15 Сентябрь 2011, 16:50:03 »
Кстате прыцелы на СеВеДе тоже дорогие.
Фиг его знает почему....

Оффлайн гупи

• Комрад
  • Semper Fi!!
    • Просмотр профиля
Оптика на СВД.
« Ответ #10 : 15 Сентябрь 2011, 16:57:55 »
В продаже интернет магазина shop.ehobbyasia.com появился КИТ для конверсии «спринговой» А&K СВД в газовую винтовку*

Это спринговую свдшку придется покупать.
Можно конечно, но хз как оно работать будет...
Да и газовое оружие очень чувствительно к температурному режиму.
+ к тому же разбирать весь привод, чтобы сменить баллон газа.... %) , да еще и дергать за затвор - как видите автоматика полностью отсутствует
если хотите, чтобы было все и сразу, покупайте сие чудо http://www.airsoftpost.com/product_info.php?products_id=30240
Я читал отзывы россиян - неплохая штука.
Минусы - цена, масса и габариты + туды-сюды перезаряжать, ибо это болтовка.

Вообще быть снайпером в страйкболе это не только большие затраты, но еще и наличие необходимых знаний по тактико-маскировочным принципам.
И умение применить эти знания.
Да и не поснайперишь толком - все же огромное удовольствие получаешь в пылу "боя".
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2011, 17:00:56 от гупи »

Оффлайн Гит Малкавиан

• Омега
  • ENiac
    • Просмотр профиля
Оптика на СВД.
« Ответ #11 : 15 Сентябрь 2011, 17:05:39 »
спасибо, буду думать

Оффлайн гупи

• Комрад
  • Semper Fi!!
    • Просмотр профиля
Оптика на СВД.
« Ответ #12 : 15 Сентябрь 2011, 17:10:14 »
Да не за что! :)
У меня небольшой стаж страйкболиста - 2 года.
Но по своему скромному опыту могу посоветовать м-серию - винтовки модульные, при желании можно сделать из них что угодно.
НО.
Лучше купить вот эту машинку http://www.airsoftpost.com/product_info.php?cPath=21_44_214&products_id=30183.
Поиграть-побегать, чтобы понять что это за штука такая.
Полазить в интернете, почитать тематические статьи, поспрашивать опытных страйкболистов.
Набраться знаний, и начать тюнить привод.
У нас в Актобе есть страйкболист, Тотал, из НК416 сделал конфетку!
Но и вложиться пришлось нехило.
Это все мое имхо, думайте сами, что больше по нраву...
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2011, 17:11:52 от гупи »

Оффлайн Гит Малкавиан

• Омега
  • ENiac
    • Просмотр профиля
Оптика на СВД.
« Ответ #13 : 15 Сентябрь 2011, 17:12:46 »
а с этого сайте реально заказывать? кто нить уже заказывал? а так вообще, не хочется мне штурмовиком просто бегать) под пулеметчика комплекцией не подхожу, остается только снайпер)

Оффлайн гупи

• Комрад
  • Semper Fi!!
    • Просмотр профиля
Оптика на СВД.
« Ответ #14 : 15 Сентябрь 2011, 17:15:05 »
Реально.
Мы тянем.
Доставка к сожалению дороговата.
По поводу доставки, что да как, обращайтесь к Лешему - он в этом знает толк!
Я тоже люблю снайперское дело, но это невероятно дорого...