Автор Тема: я долго ржал сквозь слезы  (Прочитано 907 раз)

Оффлайн Haron

• Комрад
    • Просмотр профиля
я долго ржал сквозь слезы
« : 14 Январь 2010, 12:38:47 »
Ситуация следующая: для проведения инвентаризации в торговом предприятии в доисторические еще времена была написана на Foxpro софтина работающая с одной конкретной моделью терминала сбора данный (ТСД или сканер по тексту). Используется она в связи с наличием несколькоих таких ТСД. Оговорюсь что полностью реализовать процесс вплоть до печати ведомости не удалось, поэтому последнюю приходится открывать текстовым редактором, уменьшать шрифт и только потом печатать.
Так вот: начинаю показывать все девочке оператору, она пытливым взглядом все смотрит и параллельно конспектирует в тетрадку, по которой в дальнейшем (с небольшими косяками) справляется с задачей.

На днях мне попался на глаза сей конспект....
Как говорится, синтаксис и орфография оригинала сохранеты :)

Для учета
Сканер забиваем количество сохранить
Меню:  -> выбираем сохранить -> Inter желтый кнопку приносим вставим подставку запускаем выгрузка ->темный окошко изчезла
Запускаем ревизия -> синий экран ->стрелкой вниз выбираем -> подготовка
выбираем – данной из ТСД -> Inter -> 2 пункт опись товаров -> стрелкой вниз -> редактировать -> Inter открывает список товар и итоговая сумма – сверить с листок. Если сумма сходится нажимаем ESC -> если сумма не сходится его на отредактировать -> для этого стрелкой любой листа
Если товар «0» то – удалить F8
Заходим опись товаров -> печать -> Inter -> номер листа №1 – на бумаге напишем № листа, и экселке таб. лист делаем. Нажимаем -> номер постав. наж Inter -> Хотите напечатать текущий лист -> Inter, окошку закрываем.
Свернутый лист откроем внизу экрана находим лист 1 выб. наж Inter вышел инвентаризации опись товаров открылся
Ctrl – англ. А – в одной момент выбирался с черный цвет изменим размер шрифт на 8-ой -> печать -> печать и распечатаем. Все можно зарывать
Дальше тоже самое только лист №2 и так далее

я плохо видел из-за слез, когда переписывал этот шедевр для себя ;D
Самурай без меча, это то же, сто и самурай с мечем, только без меча