Автор Тема: Помогаем помогать  (Прочитано 1194 раз)

Оффлайн ku7mich

• Администратор
  • *
    • Просмотр профиля
Помогаем помогать
« : 17 Август 2012, 17:18:47 »

Думаю многие заметили, что у нас не первый день висит на портале баннер российского фонда помощи. Надеюсь, что хотя бы один заглянувший к нам прошёл по баннеру и закинул пару рублей. Гоните от себя прочь такие мысли как "Кому могут помочь мои 2 рубля?". Многие операции не так дороги как может показаться на первый взгляд - вот один из последних отчётов.

Не смотря на то, что фонд российский, как видно из отчёт помощь оказывает и детям других странн:
Оплачены: операции по поводу порока сердца стоимостью 189 100 руб. Кире Набока (5 лет, Казахстан), Соне Трониной (2 года, Удмуртия), Лизе Берестневой (4 года) и Маше Яблочкиной (2 года, 141 200 руб.) из Алтайского края, в Берлинском кардиоцентре (Германия) Ане Черновой (4 года, 491 055 руб., Ростовская обл.);
Так что ещё одна отмазка "Лучше своим помогу", тоже не проканает.

Не жмитесь - "с миру по нитке". Я со своей верой в людей очень надеюсь, что из детей которым оказана помощь не вырастит плохой человек.
Всего с 3 августа 39 105 читателей «Ъ», rusfond.ru и телезрителей проекта «Русфонд на Первом» исчерпывающе помогли (11 573 111 руб.) 33 тяжелобольным детям, в том числе 15 воспитанникам детского дома-интерната №15 (Москва).

Оффлайн ku7mich

• Администратор
  • *
    • Просмотр профиля
Помогаем помогать
« Ответ #1 : 10 Октябрь 2012, 14:42:31 »
Обновился сайт русфонда, из того что я заметил: добавили ссылки на международные и региональные проекты, а так же карта нуждающихся в помощи, доноров (тех кто внёс пожертвования и не поставил галочку "анонимно") и клиник.

5.10.12
Благодаря вашей помощи Макар Пивнев успешно прооперирован на позвоночнике в НИИТО (Новосибирск). Макару выполнена коррекция тяжелой деформации позвоночника при помощи инструментария VEPTR. На ребра и таз ему установлены специальные пластины, выравнивающие позвоночник. Примерно каждые семь-восемь месяцев, по мере роста мальчика, будет необходимо небольшое хирургическое вмешательство для растяжки пластин. Хирург профессор Михаил Михайловский говорит, что «операция прошло гладко, сколиоз не будет прогрессировать, Макар будет ходить, расти и развиваться».
Мама Макара Юлия сердечно благодарит вас за помощь.

C уважением,
Ирина Бруггер,
эксперт Русфонда
ИД "Коммерсантъ"
e-mail: brugger@kommersant.ru

МЫ ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ
rusfond.ru