Автор Тема: Вопросы по открытию Airsoft клуба в Таиланде.  (Прочитано 2429 раз)

Оффлайн Shaman

• Западня
  • *
    • Просмотр профиля
Итак уважаемые, просьба не спамить.
Моя подруга в тае планирует открыть "airsoft club" . Соответственно возникают вопросы, которые она будет выкладывать здесь. Давайте поможем ответить на все интересующие ее вопросы.

Вика, welcome. Вес наш ресурс тебе в помощь + постараемся подробно ответить на все твои вопросы.

Я так думаю

Оффлайн Viki

• Комрад
    • Просмотр профиля
Вопросы по открытию Airsoft клуба в Таиланде.
« Ответ #1 : 16 Сентябрь 2012, 09:29:18 »
Всем привет! Я взялась за открытие Airsoft клуба в Таиланде. Очень люблю эту игру! Но вот назваться профи я точно не могу. А для организации качественного "стрельбища" мне нужна ваша профессиональная помощь! По многим вопросам)) Т.к. открыть все хочется качественно. Самый главный в данный момент вопрос-это выбор оружия. Оно должно быть легко в использовании, редко ломаться, просто чиниться и желательно, что бы магазины и прочие штуки легко находились и быстро заменялись. В Екатеринбурге есть клуб "Сталкер" там мы играли с Калашами... Видимо выбор у них пал на это оружие не случайно. Но я в данном вопросе профан, так что жду ваши советы, ссылки на конкретное оружие и комментарии. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Открытие Airsoft клуба в Таиланде.

Оффлайн ku7mich

• Администратор
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Сентябрь 2012, 09:44:52 »
В первую очередь выяснить вопрос с законностью этой игры в Тае, возможно он там запрещён или есть какие-то ограничения.

Вообще, если хочешь поставить это дело на коммерческую основу, то мне кажется лучше обратить внимание на лазертаг - проще в обслуживании.

Оффлайн гупи

• Комрад
  • Semper Fi!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2012, 10:48:17 »
http://www.thaiairsoftgun.com/board/index.php?topic=16802.0
Вот с этого сайта вроде можно заказывать.
А вообще желательно ознакомиться с Таиландским законодательством, и что там пишут касаемо АЕГ стволов и ММГ.
Когда-то давно сталкивался с занятной статьей - там было описано как играют в различных странах, и играют ли вообще, а если и играют,то какие ограничения (как правило 100 м/с, оранжевая нахлобучка на ствол).
Вполне может оказаться что играть-то можно, но нужен специально оборудованный и официально зарегистрированный полигон, коего нету.
В маленьких людей сложнее попасть из огнестрельного оружия. Бог сделал людей разными. Полковник Кольт уравнял их в правах.

Оффлайн Shaman

• Западня
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2012, 11:02:26 »
Вика, для начала, давай определимся где будут проходить твои игры. Это будет какой-то ангар. Или определенный участок местности с ландшафтом  (в лесу, поле и т.д.).
От типа игра зависит выбор оружия, например если это зальные бои, то предпочтение к короткостволам со стандартной мощностью, 100 м/с.
А что касается конкретных моделей, то думаю можно для начала брать модели проверенных производителей как М-версий так и наш АК.
Привода ломаться будут полюбому - так что тебе нужен механник или сервис в который ты можешь обратиться для починки, так же нужно сразу определиться с поставкой комплектующих, запчасти, привода, магазины, шары, амуниция и т.д.

Я так думаю

Оффлайн Viki

• Комрад
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Сентябрь 2012, 11:18:16 »
Значит так... Отвечаю по-порядку. Лазертаг у нас уже есть, есть и пейнт-бол. Есть просто стрельбище, где можно пострелять из настоящего оружия. Так же из того, что мне удалось понять на Таиских сайтах, что оружие для страйка у них продается и они играют. Есть где-то в БКК (Бангкоке) клубы и пр. Но законы мы проверяем.

Игра будет на местности, а точнее как бы объяснить...Такой же "лес" как и в окрестностях Уральска, но вместо тополей пальмы)) Т.е. не джунгли непролазные, но и не открытая местность. Площадью около 5 км2. Там я хочу соорудить постройки, имитирующие развалившийся город, старые машины поставить (вобщем сделать места для укрытия).

Как часто приводы ломаются? Закуп изначально планирую на 20 игроков+5 приводов запасных. Проблема в том, что у нас на острове механников нет. Видела форум тайский, где чувак писал,что купил привод и задавал вопрос где починить-вопрос остался без ответа...Поэтому нам нужен механик! Может кто из ваших хочет в Тай?)))

Оффлайн Viki

• Комрад
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2012, 11:25:53 »
http://www.fireflyairsoft.com/store/home/en.html

Вот такой вот сайт есть который не только на тайском!) Есть там что-то у нас стоящее и подходящее для той местности, которую я описала?

Оффлайн гупи

• Комрад
  • Semper Fi!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Сентябрь 2012, 11:51:59 »
Как часто приводы ломаются? Закуп изначально планирую на 20 игроков+5 приводов запасных. Проблема в том, что у нас на острове механников нет. Видела форум тайский, где чувак писал,что купил привод и задавал вопрос где починить-вопрос остался без ответа...Поэтому нам нужен механик! Может кто из ваших хочет в Тай?)))
Если базовый - почти вечен.
Все сводится к фирме-производителю - кЕтай сейчас достаточно неплохой.
Хотя если руки не из того места, то и дорогущий привод можно привести в негодность за одну игру.
Что касается починки - в этом нет ничего сложного.
Какой-то особый инструмент не нужен.
В рунете можно найти огромное количество информации, как разобрать гирбокс той или иной версии, а так же есть огромное количество полезного видео на ютубе.
Все придет с опытом, не стоит пугаться.

Что касаемо выбора ствола.
Сайт посмотреть не смог - ссылку не грузит.
НО.
Привод нужно выбирать не "что помазевее", а что приятно душе и лежит в руке.
По опыту наших и российских камрадов можно выделить несколько фирм-производителей, которые делают привода в неплохом соотношении цена-качество.
D|Boys - китайский производитель. Я лично приобретал уже 2 привода этой фирмы - М4 и М16А4. Никаких нареканий. Возможно есть какие-то визуальные огрехи в качестве самого тела ствола, которые не влияют на стрельбу, но... китай он и в Африке китай
Jing Gong (JG, англ. Golden Bow) - отличные привода. Хорошее качество исполнения, да и кишки радуют живучестью. Особенно серия G36. Некоторые камрады из россии говорят, что качеством тела обходят некоторые топовые фирмы вроде Classic Army, при том, что стоят дешевле СА.
Cyma - стволы, особенно АК серия, достаточно неплохие. Последние модели АК из коробки давят от 130 до 140 м/с, что является несомненным плюсом - нет необходимости делать тюнинг гирбокса.
AGM - камрад тотал юзает НК416 этого производителя. Держал в руках, разглядывал... хорошо сбит, ничего нигде не люфтит. Отличный привод.
Конечно же, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные, выбор за Вами, надеюсь сей "научный труд" поможет Вам
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2012, 11:56:14 от гупи »
В маленьких людей сложнее попасть из огнестрельного оружия. Бог сделал людей разными. Полковник Кольт уравнял их в правах.

Оффлайн Viki

• Комрад
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Сентябрь 2012, 13:10:56 »
Нашла прекрасный на мой взгляд сайт: Посмотрите, плиз, как там по ценам, если с другими сравнивать? Там куча фирм, куча оружия...Попробуй выбери!) Калашников у них прямо лидер продаж (2-ая ссылка), хорошие отзывы.

Мне, ребята, нужно что бы вы прямо конкретно мне сказали-вот этой фирмы нужен вот этот привод! К нему еще нужно то-то и то... Просто "подержать в руках" я их не смогу перед покупкой... Поэтому нужна конкретика и профессиональные наставления) Я объяснила какая там местность... Теперь у меня большая надежда на то, что вы подумаете, чекните сайт и скажете мне самые подходящие 2-3 варианта (не дороже 300$)

Спасибо за отклики! Я очень тронута!

http://www.airsoftstation.com/jg-ak-47-ris-aeg-airsoft-rifle.html

http://www.airsoftstation.com/kalashnikov-ak47-premium-aeg-blowback-by-cybergun.html

Оффлайн гупи

• Комрад
  • Semper Fi!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Сентябрь 2012, 22:47:34 »
Вторая ссыль - блоубэк (эффект отдачи)
Куча минусов, не буду расписывать все.
Первый - удобный (ИМХО), но - тяжелый.
http://www.airsoftstation.com/a-k-m4a1-metal-gearbox-aeg.html неплохой вариант для начинающего.
Если интересуют именно калаши, то http://www.airsoftstation.com/cyma-cm031c-ak74-full-metal-aeg.html
Лично у меня такой ствол http://www.airsoftstation.com/dboys-full-metal-m16a4-ris-aeg-electric-airsoft-rifle.html
ПыСы а магазин-то не "паленый"? Что-то дешевые стволы у них...
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2012, 22:50:56 от гупи »

Оффлайн Viki

• Комрад
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Сентябрь 2012, 09:34:25 »
Вот так мне нравится! Конкретно и даже мне понятно!))) Спасибо огромное!

А бывают "паленые" сайты??? Я просто с таким не сталкивалась. Всегда все приходило. Если оплата картами есть-значит норм все должно быть...или нет?

На  каком сайте вы все покупаете?

Оффлайн ku7mich

• Администратор
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Сентябрь 2012, 09:38:33 »
Я бы посоветовал брать разные модели - у всех вкусы разные, кому-то калаш, кому-то м-ку и т.д., когда есть выбор и всегда плюс, в том же лазертаге выбор не большой. Стоит определить несколько критериев.

Я бы всё так останови выбора на китайцах, т.к. привод дешевле, а угробить можно и японца, не знаю как народ в Тае, а у нас зачастую "Не моё, да и фиг бы с ним" и хрясь прикладом об стенку. А в случае покупки китайца потеря будет дешевле.

Чтобы внутрянка была у всех одинаковая - как минимум гирбокс одной версии, в это случае все запчасти взаимозаменяемы, меньше проблем с подбором деталей, меньше головной боли для техника. К сожалению, я не знаю всех приводов по гирбоксам. Но это очень упростит жизнь в дальнейшем.

Подобрать приводы с одним типом аккумуляторов - всё теже плюсы, что и для внутрянки. На сегодняшний день, лучшее сочетание цена/качество/емкость/габариты - LiPo-аккумуляторы. Ну или как можно быстрее перейти на один тип, по крайней мере, чтобы они у тебя были к тому моменту когда сдохнут аккумы из коробки.

Магазины - тут, к сожалению, нет такой однотипности, как для гирбокса, но некоторые производители делают переходники с одного типа магазинов на другой, я про крайней мере знаю, что для г36 есть переходник на магазины м-серии. Единственный вопрос, на сколько они надёжны, но плюс опять же во взаимозаменяемости, не придётся рвать волосы на голве, если у тебя привода будут валятся без дела, только потому, что магазов к ним нету. А минус в том, что поубавится антуражность. Кстати, ничто не мешает иметь переходники на "всякий случай", тогда ты будет готова к подобной ситуации.

Не смотря на то, что реальные калаши считаются простыми и надёжными, в реалиях страйкбола это сравнение не применимо, тут все привода на одном уровне.

Объёмом железа, длинный игровой сезон, частое пользование приводами - тебе техника надо найти ДО покупки приводов, потом что после покупки их ещё надо будет обкатать.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2012, 09:45:57 от ku7mich »

Оффлайн Viki

• Комрад
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Сентябрь 2012, 12:32:25 »
Судя по тому, что пишет "Гупи", думаю, что мы справимся. Посмотрим видео, поковыряемся в приводах когда они придут. Потому что один техник-это тоже проблема! Вдруг он уехал, врдуг заболел...Понимаешь? Поэтому так или иначе не один человек должен командовать всем-это будет ошибкой. Люди должны быть взаимозаменяемы.

Покупка разного оружия-это тоже своего рода небольшая проблема. Если играет группа, то они предпочитают одинаковое оружие, что бы преимущества небыло ни у кого (я говорю про новечков, а именно такие у нас играть и будут). А это значит, что нужен большой закуп, а это затраты в которых нет пока необходимости. Со временем конечно можно увеличить арсенал приводов! Это я полностью согласна!) По-поводу того, что все взаимозаменяемо в приводах быть должно-это отличная идея! Мне она нравится! Я думаю, что сначала мы закупим 23-25 приводов совершенно одинаковых. А уж дальше будем дозаказывать-пробовать-понимать и учиться.

Наша целевая аудитория это: туристы ВСЕХ возрастов, местные, которые корпоративные игры у нас мутить будут...ну а из тех, кто стрелять умеет-если только полиция к нам будет играть приходить) Остальные-любители. Русские у нас все покерщики, семейные люди или свободные художники-от них помощи не жди) Я уже выясняла...Даже слова-то "страйкбол" не слышали) Но всем интересно, всем хочется попробовать.

Вот такая у нас тут примерно картина. Может через год-два у нас тут соберется настоящая проф.команда. И скорее из Тайцев, мне кажется!)) Вот тогда и я тоже с легкостью смогу апелировать всякими терминами, которыми вы сыпете не задумываясь!))))

Оффлайн гупи

• Комрад
  • Semper Fi!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Сентябрь 2012, 22:40:18 »
А бывают "паленые" сайты???
На  каком сайте вы все покупаете?
По поводу паленых сайтов именно в страйке - без понятия. Авось есть, небось нет. © :-)
На ебее том же самом тоже "накалывают", слыхал о прецедентах.
Хотя вполне возможно, что для Тайланда все в пределах нормы. К примеру, нам страйк обходится недешево по местным меркам.

Я лично знаю несколько сайтов, напимер:
www.sturm.kz (казахстанский магазин)
www.evike.com (Америка)
www.wgcshop.com
www.uncompany.com

Особо стоит отметить www.evike.com.
Честно говоря, понятия не имею, будут ли в Тай слать посылки и дорогой ли для вас сайт (для нас да), но выбор там обалденный.
Брал себе кишки и кэмэлбэк.
Доволен :-)

Оффлайн maxvel

• Комрад
  • Maxvel
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Сентябрь 2012, 11:41:57 »
http://www.guay2.com/web/download.php?lang=ru
на этом сайте есть вся инфа по сборке и разборке приводов любой марки