Автор Тема: Bike weekend - "Ветер свободы" - 2013  (Прочитано 688 раз)

Оффлайн ku7mich

• Администратор
  • *
    • Просмотр профиля
Bike weekend - "Ветер свободы" - 2013
« : 28 Июль 2013, 22:41:45 »
В прошлом году в Аксае проходил байк-фест - несколько групп играли рок, байкеры колесили по Аксаю, а само мероприятие было направлено на благотворительные цели. Но так как, большая часть денег был влита простыми людьми и государство никак не хотела помочь финансово, в дальнейшем такое мероприятие решили не проводить. Но байкеры люди широкой души и как-то надо решать процесс совместно времяпрепровождения и не забыть про рок, поэтому стали проводить байк-фест, который теперь называется байк-уйкенд.

Очередной байк-уйкенд проходил в районе посёлка Данеляколь (или как-то так), на берегу Урала. Защитники экологии могут сильно не беспокоиться - мусор складировался в мешки, а сегодня были подчищены огрехи дня вчерашнего и вывезено.

Синоптики оказались как никогда правы :) - дождь фигачил всю субботу до 16:30, да ещё и градом посыпал, но пофигу, нас такой фигнёй не испугать. Но не все рискнули спускаться к место события, многие остались на яру, а кто рискнул были с ног до головы в грязи :), но довольные. Больше всего непогода принесла радости двумя ребятам на квадроциклах (Raptor 700R) - им всё было не почём, даже смотреть было приятно.

В результате - концерт начался, отрыв был полный, но все остались живы и никто не пострадал, не смотря на наличие двух мачете и бензопилы :). Правда предполагаемых 4-х, играли только две группы и обе Аксайские. Как всегда не обошлось без банера уральск.инфо, правда я не понял, каким он тут боком. На инфо есть статья с фотками, желающие могут посмотреть. А чуть позже постараюсь выложить фотки и видео других людей.

Под финал, запалили 3-х метровый костёр. В этом году честь инициировать поджог костра выпал мне :) - я лично поджёг поями ту дорожку бензина, которая вела к костру :). Я как никогда был горд и купался во всеобщем внимании :).

Байкеры изъявили желание почаще наведываться на мероприятия проходящие в Аксае и знаете, мне кажется Уральск в плане подобных мероприятий курить в сторонке. Обидно за Уральск, но горд за то, что у меня есть друзья в Аксае, которые хотят на столько, что могу это организовать. Ближайшее мероприятие - концерт памяти Виктора Цоя.

Оффлайн Vladimir_sen

• Комрад
  • ------------
    • Просмотр профиля
Bike weekend - "Ветер свободы" - 2013
« Ответ #1 : 26 Август 2013, 08:51:50 »
а наши в Орск ездят там сборы большие . не давно в ГАЕ собирались это не далеко от Орска. там по сути многие из оренбуржской области . сам не был знакомый матается туда частенько.
---...---