Голосование

Нужен ли бонус для отсидки в мертвяке?

20 минут для всех без исключения
15 минут для тех кто на механах онли
Мне все равное пусть решают орги.

Автор Тема: Закрытие 2015 Западный Фронт - Обсуждение  (Прочитано 1215 раз)

Оффлайн Shaman

• Модератор
  • *
    • Просмотр профиля
Комрады, все вопросы касательно планируемого Закрытия 2015 в г. Уральск обсуждаем тут

Я так думаю

Оффлайн Механ

• 316-й ст. полк
  • *
    • Просмотр профиля
Закрытие 2015 Западный Фронт - Обсуждение
« Ответ #1 : 16 Июль 2015, 15:27:11 »
Всех приветствую,
1) Встретиться всем вместе с Рафом, у него сценарий, обсудить
2) Съездить на полигон, посмотреть, что нужно доделать для сценария
3) Выкладывать сценарий, открывать регистрацию

Если народу мало зарегятся, упростить сценарий
"По желанию левой пятки организаторов правила смешиваются в любых пропорциях." Источник lurkmore.to

Оффлайн Shaman

• Модератор
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Июль 2015, 15:30:44 »
Механ, Чтобы здесь сильно не флудить, проект сценарий можно сбросить в ВК в группе сумрака?

Я так думаю

Оффлайн Механ

• 316-й ст. полк
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Июль 2015, 11:39:18 »
Кто из уральских готов помочь в организации закрытия сезона в Уральске, в частности подготовки полигона в соответствии со сценарием, и других организационных моментов, отписываемся. Если помощи не будет, отменяем мероприятие!
"По желанию левой пятки организаторов правила смешиваются в любых пропорциях." Источник lurkmore.to

Оффлайн Dimann

• 316-й ст. полк
  • *
  • 316
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Июль 2015, 11:42:19 »
я готов принять участие в подготовке полигона!

Оффлайн "Охотник"

• Западня
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Июль 2015, 11:47:24 »
Я помогу в подготовке! только просьба, о днях выезда на полигон предупреждать заранее! *THUMBS UP*
Пархай как бабочка - жаль как пчела...

Оффлайн василий

• Комрад
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Июль 2015, 12:02:01 »
Мы готовы принять участие!мы за!!!!!!!!?!*THUMBS UP*

Оффлайн Shaman

• Модератор
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Июль 2015, 12:06:31 »
Приеду после 10 августа, готов к труду и обороне!

Я так думаю

Оффлайн Shaman

• Модератор
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Июль 2015, 14:50:07 »
Комрады, по сценарию есть вопросы или предложения?

Я так думаю

Оффлайн ku7mich

• Администратор
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Июль 2015, 16:11:20 »
Что за странная дифференциация для механ и бункеров? Не пойму где бонус? Зарядился и в бой? Так процесс заряжания механ дольше чем бункера :), так что при большем количестве механ - механ-ик имеет больше шансов зайти в игру позже бункерщика. К тому же, на моей памяти, редко кто выходит раньше срока и в одиночку, а при динамичной игре игроков иногда и подпинывали из мертвяка.

Кстати, раз уж речь зашла о мертвяке, предлагаю новинку для игры - отказаться от временного интервала и опробовать количественный минимум, например: из мертвяка можно выходить, только при наличие в оном от 5-и человек из подразделения/взвода/отряда/стороны (подчеркнуть актуальное) игрока. Необходимое число варьируется в зависимости от числа играющих и других возможных факторов. Опять же на личном небольшом опыте участия в больших играх:
- плестись одному куда-то ну вообще не в тему, тем более имея шанс нарваться на засаду другой стороны;
- командиру проще управлять группу людей, чем указывать каждому куда ему идти или указывать, где были замечена его группа или её остатки;
- время в мертвяке, лично я воспринимаю как время для того, чтобы немного передохнуть и зарядится;
- выход группами добавит больше динамики игре, как раз за счёт того что это группа, а не единица.

Если опасаться "быстрого выход из мертвяка", то всё зависит от динамики игры, причём сама динамика и будет играть в две стороны - с одной стороны игроки могут быстрее выходить из игры, с другой стороны при высоком темпе игры, который задают сами же игроки, и усталость будет наступать быстрее, поэтому если на первых порах и может быть место для быстрого выхода, то чем дальше тем время в мертвяке будет увеличиваться. Но это не значит, что можно не ходить в мертвяк. Нет, как раз то, что надо дойти до мертвяка отметиться, дождаться набора людей и будет составлять время человека вне игры. За это время в игре может произойти куча событий.

Кроме того, такое уже было при одной из игр в Самаре - во второй половине дня, народу не давали сидеть в мертвяке - дошёл, погрузился и снова в бой.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2015, 07:57:54 от ku7mich »

Оффлайн Shaman

• Модератор
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 31 Июль 2015, 06:25:55 »
ku7mich, А если, скажем на марше выносят дозорных 2 человека к примеру, и далее нет никаких столкновений, а только перегруппировка. И бойцы должны отсиживаться в мертвяке и молить чтобы по скорее кого-нибудь еще вынесли? А на практике из мертвяка по одному обычно не выходят, всегда стараются ждать кого-то и выходить малыми группами, ибо в одиночку дойти до точки назначения шанс может быть невелик.

Я так думаю

Оффлайн ku7mich

• Администратор
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Июль 2015, 08:11:58 »
Если вынесли дозорных, то велик шанс зарубы с дальнейшим пополнением мертвяка. Даже если у тебя не произошло зарубы, то пополняющийся мертвяк можно, да наверное и нужно, рассматривать как отдохнувший резерв, а не как списанных в 0 бойцов. Но я не о том. Я предлагаю убрать из игры момент который надо контролировать, на который надо кого-то выделять или заставлять людей постоянно оглядываться на часы. Часы - зло, они только мешают, лишнее неудобство.

Можно сделать ещё круче, выходить из мертвяка только по команде главнокомандующего стороны - в нужном месте и в нужное время приложенная отдохнувшая группа таких дел может наделать :).

Оффлайн Евгений-Актау

• Комрад
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Август 2015, 11:26:54 »
Ребят кроме нас из Актау кто нибуть ещё с запада будет, кидали предложение в Атырау или Актюбе на игру приехать?

Оффлайн Евгений-Актау

• Комрад
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Август 2015, 11:32:47 »
И ещё пожалуйста до конца месяца скорректируйте сценарий и правила и выложите его чтоб мы смогли подготовится к игре.:-).Заранее благодарю.   

Оффлайн Shaman

• Модератор
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Август 2015, 14:37:56 »
Ребят кроме нас из Актау кто нибуть ещё с запада будет, кидали предложение в Атырау или Актюбе на игру приехать?
Евгений-Актау, С Атырау и Актюбинска будут команды.

Я так думаю