Автор Тема: Что мы ждём от Западного Фронта?  (Прочитано 3892 раз)

Оффлайн ku7mich

• Администратор
  • *
    • Просмотр профиля
Было бы неплохо к BHD пошить нашифки ЗФ.

Оффлайн Леший

• Модератор
  • *
  • www.CQB.kz
    • Просмотр профиля
Что мы ждём от Западного Фронта?
« Ответ #1 : 16 Март 2010, 11:25:36 »
Нету ещё ЗФ. Будет открытие сезона ЗФ - вот тогда и появится официально ЗФ...
Хотя, как решит совет капитанов ЗФ.
« Последнее редактирование: 16 Март 2010, 11:58:36 от Леший »

Оффлайн $erg@nt

• Командир команды
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Март 2010, 15:19:08 »
Нету ещё ЗФ. Будет открытие сезона ЗФ - вот тогда и появится официально ЗФ...
Хотя, как решит совет капитанов ЗФ.
Не считаю, что после такой работы и нет результата. Не нужно всех вводить в заблуждение.

ЗФ есть и будет, а игры это цель Альянса и они будут. Но сама идея Западного Фронта, она уже реализована.

Оффлайн Леший

• Модератор
  • *
  • www.CQB.kz
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Март 2010, 19:03:04 »
В первую очередь общих игр. Не у чёрта на Югах, а в нашем регионе. Игры выходящие за рамки обычных воскресных пострелушек
Во вторую очередь - создание ДРУГого сообщества, отличного от Зелёнки. На это сделали огромную ставку я, Цыган и Тотал. За остальных не поручусь.
Далее - создание информационного портала. Об этом - не в прямом эфире. Позже лично.

Оффлайн Archer

• Raccoon Recon Platoon
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Март 2010, 21:42:03 »
Леший, а можно на счет информационного портала подробнее и мне тоже узнать?
Чего ожидается и чего можно в этом плане сделать, помочь. Или это только междусобойный ваш разговор?

Оффлайн Леший

• Модератор
  • *
  • www.CQB.kz
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Март 2010, 22:08:31 »
Вовсе нет, Артур, послезавтра буду в городе - мы с тобой обязательно переговорим на эту тему.

Оффлайн Spider

• Командир команды
  • *
  • Знаками препинания владею в совершенстве 8-)
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Март 2010, 10:12:48 »
 ;D ;D Серж пиши давай! Всю зиму читал! хорош, пиши давай!
2 Леший!
Каждый понял как прочитал! ДЛЯ меня ГЛАВНОЕ чтоб это были ДРУЗЬЯ и  мне без разницы как я с ними встречусь! За кружкой пива или на полигоне в окопе!
Я в Уральск было просто приезжал парней повидать БЕЗ ИГР, потому что соскучился ::)
А если судить так - что пишите, пьёте, а на игры не ездием и не делаем значит  ЭТО не ЗФ! хмммм
Каждый получает свой фан!
Шар. Это-наш боеприпас, им порой стреляют в нас Миллиметров-шесть всего Ну а драйва-огого!(с) Logic

Оффлайн Борис

• Командир команды
  • *
  • Борис
    • Просмотр профиля
    • Сайт актюбинской страйкбольной команды 6ММ
« Ответ #7 : 17 Март 2010, 14:36:38 »
От коалиции (не побоюсь этого слова) хочу видель побольше коллективных игр и дружеского общения - равных с равными
Война- слишком серьезное дело, чтобы доверять его военным.

Оффлайн Shaman

• Западня
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Март 2010, 15:57:53 »
По мне, ЗФ уже состоялся, пусть пока виртуально, но это, как мне кажется, дело времени.
Уже огромный + то что мы все на связи, общаемся, обсуждаем интересующие нас темы, игры и т.д. За что всем организаторам данного ресурса, огромнейшее спасибо.
И уже с этой весны надеюсь познакомиться лично с бойцами ЗФ. Т.к. думаю мы не раз будем плечом к плечу на больших Играх!!!
ИМХО.

Я так думаю

Оффлайн Archer

• Raccoon Recon Platoon
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Март 2010, 21:20:41 »
+1 К мнению Шамана

Оффлайн Azazello

• Комрад
  • Торговец черным деревом
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Март 2010, 11:59:56 »
Бррр,

опять заморочки... главное люди... общение и встречи.
Встречи на улице и светофоре
Даже просто в коридоре
Или быть может в лесу, на холме?
Главное что рады вы мне.

Так, что доставайте приводы и засыпайте шары.
ЗФ - сообщество людей объединенных страйкболом. Потому:
1. Сообщество
2. Страйкбол

Соответственно Сообщество уже есть :)

Не партесь плиз что для вас то или се. будьте проще...

Выбирайте приводы... Я лично выбираю себе обновку

Оффлайн Илай(Цыган)

• Комрад
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Март 2010, 09:42:29 »
жду наверное только хорошего общения ! ну и если получится совместных игр....

Оффлайн $erg@nt

• Командир команды
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Март 2010, 12:47:32 »
Всем привет,  готов отписать своё мнение по этому щепетильному вопросу.

А почему же он вообще стал именно щепетильным, вот это уже интересно. Давайте поговорим об этом.

Как я уже писал ранее, как страйк, так и все атрибуты его для всех имеет разное значение:

Кому то страйк напоминает войнушку, типа в детстве не наигрались. И они играют, просто играют, без излишних обязательств. Пока не наиграются.

Кому то не довелось в армию сходить (или было мало армии их психике и телу) и им дисциплины в командах и в страйке вообще, не хватает. Почему типа все разгильдяйничают, не сдают нормативы по ФИЗО, не учат "Устав" наизусть и пьют пиво на полигоне -  "строицаматьвашу". Ну тут помогло бы военное училище :) но видимо поздно уже и работа и семья есть :)

Кому то хотелось бы найти в страйке друзей. Ну ради дружбы в страйк идти не вариант вообще, но я не отрицаю и есть факты :), что в командах и между команд всё же многие стали дружить и общаться вне игр.

Кому то не хватает адреналина, ну это типа как на тарзанке прыгать и страшно и прикольно и можно покалечиться. В любой момент тебе в тело прилетит шар на высокой скорости, оставит синяк на пару недель. Блин больно и хорошо (напоминает что то из раздела сексологии по садомазо :)  )

Что шутко, а что стёб решать Вам.

Да причин на самом деле для игры в страйк оказывается много, хотя на самом то деле это конечно адреналин в первую очередь, сама игра, но и дружбу, общение и совместное употребление нельзя игнорировать при нашем обсуждении.

Что для каждого из Вас страйк Вы сами знаете. Но мы все не в армии, с приводом в руках мы не на работе. Жисть такая блин штука, навязывает свои правила игры однозначно и мы играем только по ним. Я вот например не могу уехать из города, кто то не может в него вовремя приехать на игру и т.д.

После появления Актобе на "алматинской зеленке", я начал вынашивать планы по ЗФ. А уже после приезда на закрытие ребят из Актобе мы со Спайдером окончательно обговорили нюансы и даже отметили рождение ЗФ двумя командами сообща.

Так что официально ЗФ рождён ранее реализации Кузмичем электронной версии ЗФ. Нравится это кому или нет. И не нужно пытаться всё зафиксировать чуть ли не юридически, уподобляться Алматы и пытаться закреплять всё обязательными большими играми, на них всё равно не смогут приехать все все все комрады и команды ЗФ одновременно.

Стоп офтоп :) теперь моё личное мнение по теме, заждались? :)

За время существования "Западни" я старался никого не напрягать в команде. Посещаемость хромает до сих пор, но я стараюсь и своим примером показываю, что нужно посещать игры по возможности максимально чаще. Я всё понимаю, все работают, у многих семьи, дела, житейские сложности. Кому то может показаться это слишком мягким командованием, почему бы не внедрить методы наказания, вплоть до порки розгами и отчисления из команды. Но я против жёстких мер и команда меня понимает и ребята идут навстречу. Да и потом выгнав всех один играть не будешь :) Мы в западном регионе, и наши реалии таковы.
Это не эталон для командиров команд альянса и только Вам лично решать, как проводить политику в команде. Но я за то что бы наше хобби не превращалось в обязаловку и подобие армии.

Вот лично я хочу отдыхать на играх. Пусть уставая физически, отдыхать в хорошей компании. И алкоголь не панацея, для меня главное общение.

Судя по отписанным ответам, многие считают так же как я. Для меня это не удивительно, а чего ещё можно жать от страйкбола, как не позитивного общения и хороших баталий.

А совместные большие игры, они будут, они будут несмотря ни на что.

Оффлайн $erg@nt

• Командир команды
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Март 2010, 18:10:44 »
Всё красиво. Правильно. Взвешенно.
Только вот тупиковая ветвь развития получается.
Застой.
Цели то у всех одни, да вот средства достижения - разные.
Страйкбол игра друзей, когда про это забывают, то интересные вещи начинают происходить. Я сам во многом не прав, вынося суждение в страйкбольной среде опираясь на личные мотивы и "неприязни", но тем не менее.
Форумный страйкбол и страйкбол на играх - не имеет ничего общего.
За сим удаляюсь.
Считать этот непонятный бред моим последним словом.
Мнение моё личное, необязательно правильное и может вообще не совпадать с мнением моей команды.

Искренне прошу Вас не удаляться. Нет в Ваших суждениях ничего плохого. Никакого бреда!!!
Я говорю о том, что ТО о чём Вы пишите реализовать очень сложно.
Хотя может я не правильно понял, может мысль Ваша не дошла до меня в том её первозданном смысле.
Хочу таки понять и продолжить беседу на эту тему, на тему "для чего же нужен ЗФ".

Я согласен с Вами, что реал и виртуал это разные понятия, но они в данный момент очень взаимосвязаны на всех уровнях жизнедеятельности человека и человечества вообще. Ну как позвольте спросить собирался бы Казахстан в Караганду без интернета или Россия в Москву??? Ну не по телефону же созванивались бы или встречались в кабаках по каждому вопросу. А как с расстояниями прикажите поступать. Тут как ни крути, ЗФ электронный вариант нужен очень и без него мы как армия без связи.

Закончился рабочий день, тубиконтинуед...

Оффлайн Azazello

• Комрад
  • Торговец черным деревом
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Март 2010, 17:31:29 »
Много буков :)
Недаром неделю строчил :)

У меня пара слов к Лешему. я (и думаю не только) хочу, что бы среди нас были такие люди как ты! искренне болеющие страйкболом! Ты из тех кому страйкбол не просто отдых и время провести, так, что просто прости нас, что мы немного ленивее и будь самим собой и главное будь с нами!