Автор Тема: Сталкер: Начало. Отзывы  (Прочитано 3017 раз)

Оффлайн Борис

• Командир команды
  • *
  • Борис
    • Просмотр профиля
    • Сайт актюбинской страйкбольной команды 6ММ
Сталкер: Начало. Отзывы
« : 05 Июль 2010, 14:14:15 »
Ну вот и прошла игра
оставляем свои впечатления
« Последнее редактирование: 26 Июль 2010, 10:34:11 от Борис »
Война- слишком серьезное дело, чтобы доверять его военным.

Оффлайн Total

• Командир команды
  • *
  • Я вам пакажу демократию...(с)
    • Просмотр профиля
Сталкер: отзывы
« Ответ #1 : 05 Июль 2010, 23:10:19 »
Мне игра понравилась! Боре респект, тем более что у него это первый сталкер. Находились, набегались и настрелялись от души. Боб красава! Супербармен! Без него было бы пипец... Спай ваще супер зомби! (до сих пор штаны отмакают)!!! Бой за высоту ночью это чтото! Сталкеры маладцы! Пару раз дурили нас военных. Кароче огромное спасибо игромастерам и всем с кем играл *DRINK*

Оффлайн Тоха

• Комрад
  • 6 ММ
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Июль 2010, 02:35:36 »
Игра супер. "смерть" тебя могла подстерегать в любом месте, не верь не кому и останешься жив. Бар суперски получился, спасибо Борису за это. Спасибо поварам и бармену, жадный однако он))). Ох дали нам жару военные побегать от них пришлось в доволь, хорошо им бегать трудно было)))). плохо что монстров мало было,  в основном зомби, мне одному за всю игру выпала честь сыграть только в роли СНОРКА. В общем то игра классно получилась а ночной бой так это вообще улет. Спасибо всем кто принимал участие и готовил игру. всем удачи, ещё встретимся на полигонах.

Оффлайн Jank

• Комрад
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Июль 2010, 15:10:05 »
Да бар был зачётный Боря молодец посторался на славу *HI*
Вояки и сталкеры были на высоте но больше всех мне понравился Антоха выглядел  для меня просто эталонным сталкером
Я сторался гнуть свою линию как хитрый и зело жадный бармен
Арена была чтото особенно мой бой со Славиком против Спая *THUMBS UP*
Ночной бой судя по тем выстрелам и звукам которые я слышал с крыши бара был невероятен думаю там после него остались кучки кирпичей с обоих сторон :D
А теперь несколько мыслей от меня
Мысль первая-артефактов надо делать меньше
Мысль вторая-мастерам надо иметь при себе рации
мм пока вроде всё если есчё что нибуть надумаю напишу
прошу не видеть в моих словах упрёк это просто мои мысли *SORRY* так как Борису и Паше полюбому большой респект за только то что сделали такой бар
З.Ы ах да огромное спасибо Насте-Мальвине за непередоваемый оптимизм и жизнерадосность

Оффлайн Борис

• Командир команды
  • *
  • Борис
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Июль 2010, 10:02:44 »
Резюме:

Для начала хотел бы поблагодарить всех кто помогал мне в организации, данной игры:
1.   Павел – помощь твоя неоценима
2.   Антон, Ильдар – большое Вам спасибо за помощь в организации БАРА
3.   Алексей, Леонид – жалко что не приехали но квесты которые вы придумали заставили народ побегать
4.   Слава – за подготовку и монтаж света
5.   Владимиру – ты настоящий СТАЛКЕРСКИЙ БАРМЕН, суп был хорош.
6.   Насте – за приготовление обеда

ОТДЕЛЬНО БОЛЬШОЕ СПАСИБО:

1.   Евгений (Пес)
2.   Роман (Соловец)
3.   Азамат (Удав)
4.   Толик (Бык)
5.   Антон (Лев)
6.   Ильдар (Паук)
7.   Евгений Д. (Дукалис)
8.   Антон П. (Шакал)
9.   Сергей (Волк)

Это был мой первый опыт по подготовке подобных игр, получилась она или нет Вам виднее
 Очень жаль что многие не смогли поехать, для них было приготовлено много интересных квестов
Недостатки, которые были допушенны в этой игре будут учтены и не повторяться в следующей, обещаю что игра «СТАЛКЕР – БОЛЕЗНЬ ЗОНЫ» которая намечается на сентябрь будет лучше, подготовка уже начата.

Продолжение следует………..

Оффлайн Spider

• Командир команды
  • *
  • Знаками препинания владею в совершенстве 8-)
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Июль 2010, 18:43:07 »
Всё написаное ниже, написано в светлом уме и полном здравии! без притенций к личностынм обидам или притензиям.
Итак прошел Сталкер, прошли пару дней отдыха и обдумывания  игры. Женя (Цыган) был прав игру СДЕЛАЛИ ИГРОКИ.
Белое:
Молодцы что бегали, молодцы что искали, молодцы что приехали.
Серое:
Организаторо было ОЧЕНЬ мало! Нельзя делать БАРМЕНА - Учёным! У игроков БАрмен, это Бармен и когда он сидит на бункере, первыя мысль Какого он там делает, 2 а кто в баре. ТАкже нужна радиофикация всего ОРГ состава. от Главного Игромастера до последнего игоротехника. Без Этого считайте 20% игры уже слитой изза отсутвия координации. Монстров должны отыгрывать Игротехники. (всем кто в последующем делает такого плана игры запомните ИГРОМАСТЕР ОН ОДИН остальные ИГРОТЕХНИКИ) Снорков, Контроллеров, Изломов и иже с ними. За всю игру был только 1 интузиаст Антон, да и тот походу после 1 отыгрыша понял что гиблое это дело. Притензии к Зомбям. Игроки когда вы выходите из Мертвяка ЗОМБЯМИ, ВЫ ЗОМБИ они не разговаривают за то как пойти и кто плохой они тащуться просто и стонут. (Слава видел как атакуют ЗОМБИ  *JOKINGLY*)Сильно портит впечатления когда народ, не то чтобы не до конца в роли, а вообще забили на это дело!
Я понимаю это не театральная постановка, но ведь это и не просто страйкбол. ЭТО РОЛЕВАЯ ИГРА и от того что вы скажете и как скажете очень ОЧЕНЬ многое зависит. Игротехников на игры было мало ,если не сказать что вообще не было. Это большой минус. Надо потключать народ. ИМХО лучше сделать ХОРОШУЮ АТМОСФЕРНУЮ игру для 5, чем трэш и угар для 25.
АТкже как и в прошлый сталкер ЗОНА была завалена Артами. Это минус. Хоть они и были мелкими, но они лежали вдоль дорог и их было много! НАДО ЧТОБ АРТЕФАКТЫ ИСКАЛИ, А НЕ НАХОДИЛИ. КОнтроль за соблюдением правил Антидота вообще был забит помоему. т.к лично наблюдал как на старте игры 2 Сталкера зашли в РАДБУНКЕР. может ничего и не взяли, но факт входа был. Или на старте не всем давали единый комплект. и Арты должны быть Артами БОРИС, а не игрушками разных цветов. НУ можно 1 игрушку какую то, Но не всёже.Реально жутко выглядела стойка БАрмена заваленая игрушками!
Боекомплект (Дальше просто БК) был также ОЧЕНЬ велик. я со старта забил все рожки от АК и магазы под пистолет и ешо осталось. и к чему был вброс когда под вечер всем нахаляву забили магазы и раздали Антидоты???? мы для того чтобы потготовиться к ночной фазе игры пошли в зону и начали таксать Арты, а тут такое. Получилочь что мы зря нарезали круги ЗОНА-БАР. Мне как то не сложно, но вот за наих учеников было обидно. Надо делать меньше. ЕЩЁ МЕНЬШЕ. Воякам кстати тоже надо урезать кол-во БК и магазов в общем. т.к многие тупо уходили от них потому что безрезонно воевать с ними. с них ничего не поимеешь хорошего, а БК потратишь. СТалкер БК покупает, а Вояки тупо на Блокпосту по новой забьют магазы.
Персональные квесты. при мне выполнил 1 персонаж и то помоему тупо по удаче! я свой вообще просрал вчитстую т.к информацию спрашивать было не у кого, да и не когда. облазил бункера так ничего и не нашел. Кстати по квестам  и заданиям! ИХ ДОЛЖЕН ВЫДАВАТЬ БАРМЕН! БАРМЕН. ЗАдача игромастера следить за процессом игры и конролить его, при необходимости направлять куда надо.
Оснащение и БАР!
Бар без разговоров был хорош. Но как я и подозревал на БАР ушло 70% и труда и бюджета. Я этого и боялся. Кухня должна быть отдельно отгорожена! или должна быть комната совещаний Игромастера (в дальнейшем ИМ задолбился писатьмногобукаф) и Игротехников (ИТ). т.к. слышал многие разговоры и включая те которые не ДОЛЖЕН БЫЛ слышать. Еда была хорошей, но после 1 выброса понял что таскать арты за еду нет смысла т.к. кормили и так. Тогда зачем было её ограничивать!??
НОЧЬ.
Как и в прошлый раз суточную игру народ не понял! Да и  Орги тоже. Вообще удивило что Борис отправил нас штурмовать высоту, а сам уснул пока мы пришли. Я конечно понимаю что устали  всё такое, но я честно не понял данного действия. Без обид. не понял как действие ИМ, а не как человека. Ведь игроки тоже весь день ходили по Зоне и даже бегали и такскали и стреляли+ взяли таки высоту, а другие держали! и устали не меньше всех. ещё раз без Обид.
Ночьной бой конечно был шикарен, но опять же получился ХАос. Но утт отсутвие координации со стороны Штурмующих. Взятие высоты ночью это не просто так пошел и пострелял. а Полноценная операция к которой не были готовы Штурмующие. вообще никак ни материально не в плане опыта. Но ведь взяли. Но понравилось только тем кто был в гуще событий.(что дает мысль к размышлению что пора вводить ночные игры.) Кстати притензия к выбывшим на Штурме. ЕСЛИ ВАС УБИЛИ И ВЫ НЕ ХОТИТЕ ДАЛЬШЕ ИДТИ В БОЙ. НЕ НАДО СТОЯТЬ ВБЛИЗИ МЕСТА ДЕЙСТВИЯ С ФОНАРЯМИ И РаЗГОВАРИВАТЬ. НОЧЬЮ БОЙ совсем другой и тут каждый лишний свет и звук почти провал 20-минутного ползанья по траве и песку. Уважайте других игроков.
Ещё можно писать многобукаф. Но думаю пора резюмировать
Итог.
РАции ИМ и ИТ. БОЛЬШЕ ИТ. не акцентировать внимание на местах прибывания, а делать акцент на саму игру и её составляющие. Урезать БК почти под 0. Согласовать зарание питание. Решать систему квестов,  причем координально. Главными монстрами должны быть ИТ. Сталкер должен ИСКАТЬ артефакт, а не находить его. попробывать решить систему Аномалий и Детекторов. + система Антидотов. (думаю всётаки система красных перчаток имеет право на жизнь). БАРМЕН строго БАРМЕН сидячий а не продящий по Зоне перс. Нужны Альтернативные ТОрговцы, хоть мелкие. + Нужна хоть какая то система цен на арты. Глупо притащить 1 красный и получить за него меньше чем чел который принёс 3 желтых.
Кароч Борис решишь делать Сталкер ещё добро пожаловать с пивом или чаем! Без всяких ОБДИ, НО эту игру вытащили ИГРОКИ. и я этому РАД т.к повышаеться уровень погружения в саму атмосферу игры.
Ещё раз повторяю Всё написаное выше, написано в светлом уме и полном здравии! без притенций к личностным обидам или притензиям.
Шар. Это-наш боеприпас, им порой стреляют в нас Миллиметров-шесть всего Ну а драйва-огого!(с) Logic

Оффлайн Борис

• Командир команды
  • *
  • Борис
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Июль 2010, 20:29:28 »
Spider спасибо за конструктивную критику с 90% замечаний согласен, постараюсь при подготовке следующей игры исправить замечания.
Надеюсь на Вашу помощь.

Оффлайн Spider

• Командир команды
  • *
  • Знаками препинания владею в совершенстве 8-)
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Июль 2010, 21:58:22 »
Да легко, звони тел знаешь!
Шар. Это-наш боеприпас, им порой стреляют в нас Миллиметров-шесть всего Ну а драйва-огого!(с) Logic

Оффлайн Shaman

• Модератор
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Июль 2010, 23:24:49 »
Где фото-видео отчеты?

Я так думаю

Оффлайн Jank

• Комрад
    • Просмотр профиля