Автор Тема: Остановили и чуть не изъяли  (Прочитано 3647 раз)

Оффлайн Ronin

• Комрад
    • Просмотр профиля
Остановили и чуть не изъяли
« : 17 Июль 2010, 13:03:16 »
  15.07. после игры возвращаюсь домой с "ак жола" по объездной, уже темень, в багажнике 2 привода АК, около 10 "хлопушек", в общем все наше снаряжение. Благо не бросил в багажнике как обычно, а уложил по коробкам.
  Тормозит меня СОВА, проверка документов и т.д.
 Смотрит на мой внешний вид, у него вопрос возник-почему так одет и стразу появилось желание багажник проверить. Тут как тут подбегает сам дпсник. По просьбе открываю багажник и коробку от привода Шамана . Тут, короче как в песне они " в ахуе от привода". У ДПСника глаза на лбу со 100 теньговую монету. Я вытащил привод, показал, что это игрушка, частично разобрал. А он(кстати лейтенант) выдергивает привод с криком "ИЗЪЯЯЯЯЯТЬ!!!" и бежит в патрульку. Я,значит, второму показываю  шары, батарейки, документы, говорю "мы организация и т.д и т.п............". Закрутил ему в голове все гайки, тот вроде понял. ДПСник через пару минут с тупым видом  :-|возвращается, отдает привод, извиняется со словами: "ни х.. себе даже такие есть"  и отпускает.
    Хорошо  хлопушки не нашли. Им уж точно объяснять запаришься.

Произошел бы этот случай немного раньше, когда зэки бегали, думаю сюжет разворачивался в ином виде.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2010, 15:47:03 от APuCToKPaT »
Сокол не спрашивает дорогу у птиц. Так и самурай, нажимая F1, не показывает своей некомпетентности.

Оффлайн Spider

• Командир команды
  • *
  • Знаками препинания владею в совершенстве 8-)
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Июль 2010, 15:56:53 »
Ронин сразу пара минусов, если это полное и правильное описание событий!
1.в Чём была причина остановки транспортного средства!???? Запомни "Проверка Документов" не причина для остановки. Если это только не Стационарный пост при въезде в город. Если усиление у них должно в машине лежат приказ об усилении потписанный начальником ДВД.
2. для осмотра багажника нужны были 2 панятых и протокол о досмотре. вот так откроешь на шару потом хрен отмажешься что ты на него его не наводил и не орал УБЬЮЮЮЮЮ!
просто имейте ввиду.
Рад что всё хорошо кончилось!
Шар. Это-наш боеприпас, им порой стреляют в нас Миллиметров-шесть всего Ну а драйва-огого!(с) Logic

Оффлайн $erg@nt

• Командир команды
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Июль 2010, 16:55:31 »
Спасибо за хронологию событий.
Хорошо, что хорошо всё закончилось. Хлопушки возим отдельно от снаряги и всего остального.

Оффлайн Ronin

• Комрад
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Июль 2010, 11:40:45 »
Блин, не пишите слово гр!
ок на заметку
так то оно так, с дпсниками можно поспорить. понятых было предостаточно. Сами же понимаете, пока с ними будешь раскачиваться, мол почему остановили и т.д. , столько нервов и времени потеряешь.
Сокол не спрашивает дорогу у птиц. Так и самурай, нажимая F1, не показывает своей некомпетентности.

Оффлайн APuCToKPaT

• Командир команды
  • *
  • Вооружен и очень опасен!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Июль 2010, 12:13:17 »
Модели страйкбольного оружия (аирсофт оружия или по англ. airsoft guns) являются точными копиями в масштабе 1:1 и согласно закона Республики Казахстан  № 339-I «О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия » (принятого 30 декабря 1998 года ) не являются пневматическим оружием т.к. их дульная энергия не превышает 3 Дж. (Статья 5 п. 2). Модели страйкбольного оружия не требуют разрешения на хранение и ношение, и не имеют ограничения к обороту на территории Республики Казахстан.

Я с собой в сумке ношу: техническую инструкцию от привода и распечатку Закона Республики Казахстан  № 339-I «О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия »

Закона Республики Казахстан  № 339-I «О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия »
Калькулятор кинетической и удельной кинетической энергии шарика в страйкбольном и пейнтбольном оружии. (в экселе)
Калькулятор дульной энергии
Калькулятор FPS в м/с и Дж

ЗЫ смотри прикрепленные файлы
« Последнее редактирование: 18 Июль 2010, 14:54:59 от APuCToKPaT »

Оффлайн Илай(Цыган)

• Комрад
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Июль 2010, 13:16:38 »
они то и являются пневматическим оружием! и изъятие правомерно для экспертизы...

Оффлайн APuCToKPaT

• Командир команды
  • *
  • Вооружен и очень опасен!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Июль 2010, 13:25:43 »
они то и являются пневматическим оружием! и изъятие правомерно для экспертизы...
не пневматическим, ЭПО - электро-пневматическим оружием, а это совсем другое...

Оффлайн Илай(Цыган)

• Комрад
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Июль 2010, 14:05:55 »
без комментариев.... 8-)

Оффлайн Ronin

• Комрад
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Июль 2010, 16:40:35 »
или просто иметь визиточку какого нибудь дяди...)

Оффлайн Spider

• Командир команды
  • *
  • Знаками препинания владею в совершенстве 8-)
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Июль 2010, 17:02:15 »
Аристократ прав! читаем внимательно "не являются пневматическим оружием т.к. их дульная энергия не превышает 3 Дж" думаете откуда ограничение 172 м/с ???? с потолка???
172 это как раз 2.96Дж. соответвенно наши привода 100% не пневматическое оружие, а игрушки. Если всё что работает от воздуха и может метать заряды считать оружием и тмболее пневматическим. То у меня в багажнике  электрический качок который могет и все 6 атмосфер выдать. И баллон в котором 25атмосфер так я ваще террорист!
Шар. Это-наш боеприпас, им порой стреляют в нас Миллиметров-шесть всего Ну а драйва-огого!(с) Logic

Оффлайн Леший

• B.I.A.
  • *
  • www.CQB.kz
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Июль 2010, 17:34:54 »
2. Запрещается:
1) хранение или использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом либо спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, а также спортивного холодного клинкового и метательного оружия, за исключением хранения и использования луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъекцированием объектов животного мира;
2) приобретение гражданами пневматического оружия калибром более 4,5 мм;
____
Ничего не сказано про свинец или пластик...
С одной стороны лазейка для нас, но и лазейка для органов...

Оффлайн Илай(Цыган)

• Комрад
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Июль 2010, 19:55:21 »
не имею криминалистического стажа...

Оффлайн Илай(Цыган)

• Комрад
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Июль 2010, 20:16:33 »
я блин птицу замочил с привода! значит теоретически и практически я был охотником...а птица была мишенью...Ору́жие — устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов...беру палку-обычная палка деревянная ничего такого!а затачу ее и поражу цель-это уже не палка,а копье!оружие мать её...
очень тонкая грань блин!игрушка?! вот у моего сына игрушка !с которой он играет,а не ездит на тренировки отрабатывая тактику. парадокс...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5
вот тут говорится о видах пневматике....

Оффлайн Shaman

• Западня
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Июль 2010, 03:21:50 »
Элай, ты что-то путаешь!

Я так думаю

Оффлайн Илай(Цыган)

• Комрад
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Июль 2010, 07:49:07 »
ну хорошо поясните мне суть да дело ! может мы действительно,что то недопонимаем...
просто мне один хер объяснил так. правда он страйкбол тока по интернету знает...а я блин повелся.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2010, 07:57:09 от E l i (Элай) »