Автор Тема: вопросы к мастеру  (Прочитано 2436 раз)

Оффлайн Илай(Цыган)

• Комрад
    • Просмотр профиля
вопросы к мастеру
« : 22 Август 2010, 15:06:34 »
дорогой товарищ Карабас...вот приобрел привод сей модели НК 416(614)от производителя JG.
Читал множество обзоров...я не специалист,просто игрок... что можете сказать о данном приводе если такой имели в руках?немного смущает пластиковое тело...не рухнет нечаянно при малейшем воздействии
силы?есть ли возможность заменить на металл боди и не возникнет ли проблема с установкой туда его родного гира?

Оффлайн APuCToKPaT

• Командир команды
  • *
  • Вооружен и очень опасен!
    • Просмотр профиля
вопросы к мастеру
« Ответ #1 : 22 Август 2010, 19:53:40 »
У меня тоже есть вопрос...
у меня в гире остались родные тока 2 шестерни. и вот я решил их поменять свой набор шестеренок...
Может Systema All Helical Gear Set-Torque Up Ratio или Systema All Helical Gear Set-Torque Up Ratio а то у меня проблема с шимингом )))
« Последнее редактирование: 22 Август 2010, 20:05:42 от APuCToKPaT »

Оффлайн ku7mich

• Администратор
  • *
    • Просмотр профиля
вопросы к мастеру
« Ответ #2 : 22 Август 2010, 23:16:40 »
К шестерням можно взять набор шайб, в которых идёт инструкции по шимингу, конкертно для них.

Оффлайн APuCToKPaT

• Командир команды
  • *
    • Просмотр профиля
вопросы к мастеру
« Ответ #3 : 23 Август 2010, 00:24:42 »
К шестерням можно взять набор шайб, в которых идёт инструкции по шимингу, конкертно для них.
покажи такие

Оффлайн Spider

• Командир команды
  • *
  • Знаками препинания владею в совершенстве 8-)
    • Просмотр профиля
вопросы к мастеру
« Ответ #4 : 23 Август 2010, 09:48:24 »
http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/product_detail1.php?search_From=searchItem&item=MDF-GB-09-21&search=special&rs=gear%20set&catid=&cat= для этого набора шиминг не нужен!они уже выставлены! Но для них помоему нужно спецтело Гира тоже от Модифи!
Шар. Это-наш боеприпас, им порой стреляют в нас Миллиметров-шесть всего Ну а драйва-огого!(с) Logic

Оффлайн ku7mich

• Администратор
  • *
    • Просмотр профиля
вопросы к мастеру
« Ответ #5 : 23 Август 2010, 22:00:35 »
У меня стоят такие шестерни (первые SYS-ZS-02-08), я к ним брал набор для шиминга SYS-ZS-07-02.
К набор идёт инструкция, я её сначала не читал, у меня гир не закрывался, а как по ней сделал, так всё пучком встало :).

Оффлайн APuCToKPaT

• Командир команды
  • *
    • Просмотр профиля
вопросы к мастеру
« Ответ #6 : 24 Август 2010, 00:18:02 »
У меня стоят такие шестерни (первые SYS-ZS-02-08), я к ним брал набор для шиминга SYS-ZS-07-02.
К набор идёт инструкция, я её сначала не читал, у меня гир не закрывался, а как по ней сделал, так всё пучком встало :).
я видел твою инструкцию )
я делал по этой инструкции...
там 2 варианта... по 1 вар у меня болтается все в гире, а по второму клинит... )))

Оффлайн Karabas

• Комрад
    • Просмотр профиля
вопросы к мастеру
« Ответ #7 : 24 Август 2010, 02:10:51 »
телефон 87772339777  он  же  телефон  мастерской

по  поводу  привода - не  так давно перебирал Маруй (2шт) тело  пластик - Да хлипкий  да  на  скручивание не  монолит но давит  и  работает. Замену  тела  произвести  - думаю  проблем  не  будет тем  более что можно  попробовать  взять  тушку  от  М серии того же  производителя. Единственно  надо  посмотреть  как  крепиться  фронт сет. сделайте  побольше  крупных  фото  попробуем  разобраться. На даный  момент не помню  как  крепится  альфа  кольцом  или  на  стяжках

по  поводу  шестеренок  если  есть возможность - закажите  что нибудь  другое ( CNC, Модифай,Прометеус) последние  партии Системы  страдают  качеством  сильно а  ценик  дай  бог

по  поводу  шестерен -  пружинку  какую  собираетесь  использовать ?? ( с  торк  шестерятами  заметно  падает  скорострельность  на  металл гидриде)

по  поводу  шиминга  на  зеленой  конфе  есть  темка  где  выложены  базовые  принципы  шиминга (  было несколько  попыток  избавиться  от  него
1) VFS - использует  поджимные  пружинки устанавливаемые  на  ось шестерни
2) Модифай - модульные  шестерни ( до 140 пружинки  тягают  нормально, но   танки в  модуле  не  видел)
3)прометеус - выкладыва  инструкцию  с толщиной  шайб  необходимых  для  шиминга ( из  за разных  гирбоксов  неактуально для  нас )

шиминговать  иногда  приходится  2  раза  за  сезон из  за настрела шиминговочные  шайбы  стираются  в  пыль

« Последнее редактирование: 24 Август 2010, 02:41:40 от Karabas »

Оффлайн Karabas

• Комрад
    • Просмотр профиля
вопросы к мастеру
« Ответ #8 : 24 Август 2010, 02:14:41 »
http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/product_detail1.php?search_From=searchItem&item=MDF-GB-09-21&search=special&rs=gear%20set&catid=&cat= для этого набора шиминг не нужен!они уже выставлены! Но для них помоему нужно спецтело Гира тоже от Модифи!

гирбокс  Модифай  не  обязателен  живут  в 3ем гирбоксе  от Цымы  у  Радика  (RDR) в  калаше

Оффлайн Илай(Цыган)

• Комрад
    • Просмотр профиля
вопросы к мастеру
« Ответ #9 : 24 Август 2010, 07:11:07 »
спасибо

Оффлайн Илай(Цыган)

• Комрад
    • Просмотр профиля
вопросы к мастеру
« Ответ #10 : 24 Август 2010, 07:45:29 »
поглядим... донор наверное будет другой Китай не JG

Оффлайн ku7mich

• Администратор
  • *
    • Просмотр профиля
вопросы к мастеру
« Ответ #11 : 24 Август 2010, 09:32:58 »
я видел твою инструкцию )
я делал по этой инструкции...
там 2 варианта... по 1 вар у меня болтается все в гире, а по второму клинит... )))

Это ты с чем пробовал, с тем набором что у тебя сейчас стоит "с миру по нитке" :D?
А на российской зелёнке не пробовал смотреть? Неужели там не поднимался вопрос о тюне твоего привода?

Оффлайн Karabas

• Комрад
    • Просмотр профиля
вопросы к мастеру
« Ответ #12 : 28 Август 2010, 01:07:22 »
Тима первый вопрос...при установке тонкого стволика от прометеуса и новой резинки хоп-апа, всё это очень туго влазиет в камеру хопа,аж резинка деформируется...это стволик толще по наружнему диаметру или что? И как лечится?

1) надо попробовать смочить резинку  одетую на  стволик НЕБОЛЬШИМ колличеством жидкости (слюна  вода) или силикончиком предварительно брызнув на  палец и протерев  резинку
2)аккуратненько чуть  чуть  поворачивая (так  чтобы резинка  не соскочила  с направляющей внутри  стволика) поворачивая  вокруг оси  стволик  толкаем  его  вперед ( смотрим  внимательно  не  сместилось  ли  окно на  стволике  для  поджимного  валика , не  смялась  ли  резинка )

с  первого раза  может не  получиться - запасаемся  терпением и  пробуем

3) в  редких  случаях на  моей  практике 1 внутрений  диаметр узла  хоп  апа  был на 2 сотых меньше  внешнего  диаметра  резинки  одетой  на  стволик 

Оффлайн Total

• Командир команды
  • *
  • Я вам пакажу демократию...(с)
    • Просмотр профиля
вопросы к мастеру
« Ответ #13 : 29 Сентябрь 2010, 00:29:10 »
Тима такой вопросик...раскажи про отверстия в цилиндре (ближе или дальше от края) по отношению к длине стволика. *PARDON*
И ещё...от чего отрывает *флажок* на тапете...несколько раз уже сталкивался.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2010, 00:31:38 от Total »

Оффлайн Archer

• Raccoon Recon Platoon
  • *
    • Просмотр профиля
вопросы к мастеру
« Ответ #14 : 15 Октябрь 2010, 09:50:14 »
то Карабас
Есть подозрения что в узле нозл-хопап теряется компрессия, как проверить этот узел?
достав гир из тела можно проверить другие места, но вот это проверить не удается.
подскажи как?