Автор Тема: enStalker  (Прочитано 12127 раз)

Оффлайн ku7mich

• Администратор
  • *
    • Просмотр профиля
enStalker
« : 18 Январь 2011, 17:56:36 »
Оазис выдвинул идею провести игру в ночное время суток совместно с командами Encaunter'а. Лично я горячо поддерживаю такую идею, у нас таких игр не было, а разнообразия хочется уже давно. Подобную игру уже проводили в другом городе - Stalker.

enStalker

Правила страйкбола
Параллельная тема на encaunter'е S.T.A.L.K.E.R.

Регламент:
  • 11 июня 2011 г.
  • сбор в 21:00 на Орале
  • продолжительность игры 3-5 часов
  • полигон "АкЖол"

Стороны:
  • Сталкеры (енщики). Несколько частных научных центров разных стран мира объединились в попытке проникнуть в аномальную зону с целью изучения аномалий. Для большей эффективности было организовано несколько групп сталкеров для поиска и выноса артефактов из аномальной зоны.
  • Основная задача сталкеров: сбор артефактов.
  • Наёмники (страйкболисты). Не желая терять личный состав в неизученных и не постоянных аномалиях зоны, а так же в постоянных стычках с бандитами, военными было принято решение привлечь наёмников для охраны внутреннего периметра аномальной зоны.
  • Основная задача наймников: охрана внутреннего периметра от любого сброда.
  • Для каждой стороны будет отведено своё место базирования, где можно будет проводить торговые операции, сдавать задания или просто отдохнуть, по совместительству являющиеся мертвяком: Штаб - сталкеры; База - наёмники.

Особенности игры:
  • Наёмники стреляют во всё, что движется и не движется. Сталкеры не вооружены, они могу только терпеть или убегать либо сдаться на милость наёмнику.
  • Наёмник всегда наёмник, для него деньги – это всё, сталкеры могу нанять любого наёмника, либо откупиться в случае пленения.
  • Контракт между наёмником и сталкером расторгается в момент убйиства/пленения одного из них.
  • В случае стычки между наёмником и охраной сталкера, действуют стандартные правила страйкбола. На сталкеров правила страйкбола не распространяются.
  • Чтобы уж совсем не загонять сталкеров по зоне, наёмникам в силу панического ужаса перед аномалиями, запрещается входить в постройки зато их можно простреливать.
  • Наёмник он конечно вынослив как вол, но таскать с собой тележку с боеприпасами не может, ну только если он не в экзоскелете (а экзоскелеты наука пока не придумала), поэтому взял с собой рожки (яйки, механы, спарки, бункера) и потопал в зону. Кончились шары – топаешь на базу и заправляешься там. Т.е. пакеты с шарами и рассыпанные по карманам шары с собой не таскать, в клюве тоже нельзя.
  • Наёмникам нельзя прикасаться к артефактам, дышать на них, тыкать приводом и другой аммуницией, стрелять в них, а также маскировать под какашки и прочие элементы полигона. Они вам вообще не интересны, никак.

Пленение сталкера:
  • Завидев сталкера, наёмник может в него немного пострелять и крикнуть: "Стой!", либо попытаться остановить его не стреляя. Если сталкер поднимает руки, значит сдаётся и в него нельзя стрелять. Пойманного сталкера можно отправить в тюрьму либо взять выкуп. Если сталкер не поднимает рук, значит, он, либо в танке, либо мазохист и по нему можно и нужно стрелять.
  • Если сдавшийся в плен сталкер, по каким-то причинам не желает откупаться, то наёмник отправляет его в мертвяк. Сталкер достаёт красную тряпочку и топает в мертвяк.

Наем охранника из рядов наёмников:
  • Если сталкер хочет нанять охранника, он связывается со своим штабом и говорит, что желает нанять охранника.
  • Штаб отправляет запрос на базу наёмников. В случае если есть свободные наёмники, то наёмник переходит на частоту сталкеров и связывает с нанимателем.
  • В охранники может податься не более 30-40% наёмников.
  • Контракт между наёмником и сталкером расторгается в момент убйиства/пленения одного из них.

Экономика игры:
  • Игровая валюта – артефакты.
  • Откуп  - 2 артефакта.
  • Наем охранника - 4 артефакта.

Артефакты:
  • Артефакт представляет собой пластиковую бутылку объёмом 0,5 литра с подкрашенной водой. Артефакты будут нескольких цветов.
  • Если наёмник поймал сталкера, то он у него ничего не отнимает.

Экипировка:
  • Очки (маски) выдерживающие попадание страйкбольного шарика.
  • Красная тряпка или красный светофильтр на фонарь, когда будете уходить в мертвяк (после убийства), могут Вас избавить от получения дополнительных синяков.
  • Плотная одежда свободного покроя, если оденете джинсы в обтяг будет больно.
  • Банданы, шапки, балаклавы - желательно чтобы прикрывали уши, попадание в голову не приятно, а в ухо болезненно.
  • Фонари, чтобы было что-то видно и не сломать ноги.
  • Рюкзак (сумка/пакет/авоська) - нужен сталкером для переноса артефактов.

ФАК:
Какого будет освещение полигона?? есть резон брать ПНВ или фонарей хватит?
Освещение естественное - луна и звёзды, так что берите фонари. ПНВ лучше не берите, енщики будут с фонарями, думаю нет желающих получить луч в +100 люмен в глаза.
Меня очень сильно волнует вопрос ТБ и подготовки полигона в целом!
Все играющие на полигоне видели его состояние - это ямы, разломы обломки бетона и др. строительных материалов.
Вопрос по ТБ почти продуман. Самые опасные участки будут отмечены.
Патрули будут с фонарями, а Сталкеры уже опытные ЕН-щики. Но, повторюсь особо опасные моменты мы собираемся пометить маячками.

Как будет определяться победитель? По кол-ву собранных артефактов или все же будут иметь место коды?
И то и другое.

Заинтересованность игроков других городов приветствуется. Активнее задаём вопросы.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2011, 13:35:33 от ku7mich »

Оффлайн ku7mich

• Администратор
  • *
    • Просмотр профиля
enStalker
« Ответ #1 : 18 Январь 2011, 18:22:11 »
Да, в Уральске.
Полигон "Акжол".

Высказывалась идея поехать в Актобе на Богословку, отклонили (временно) по нескольким причинам:
  • Игра первая и что получиться не известно, а так же надо выловить несколько особо крупных подводных камней.
  • Богословка - полигон великолепный, но очень опасный и в свете фонарей бегущий может не сразу заметить например яму, а ямы там ого-го, а в ангарах огошище, про шахты я даже слова не смогу найти.
  • Ну и так как игра первая в Актобе могут не захотеть поехать все команды, ведь практически не знают на что едут - по игре же енщиков должно быть больше чем страйкболистов. И ещё кажется в Актобе енщиков нету.
Лично я, с удовольствием бы к вам, но ситуацию понимаю. Может 2-ю или 3-ю сможем у вас провести, но это уже как пойдёт :). Кстати, енщики на подъём народ лёгкий (это был кирпич в собственный огород :P).
« Последнее редактирование: 19 Январь 2011, 07:52:18 от ku7mich »

Оффлайн xploid

• Командир команды
  • *
  • Всякий воин должен понимать свой маневр
    • Просмотр профиля
enStalker
« Ответ #2 : 18 Январь 2011, 18:36:46 »
Кузмич, а по подробностям можно по сценарию, задачи страйкеров?
“Вся наша жизнь – игра, а мы в ней – страйкболисты"

Оффлайн Spider

• Командир команды
  • *
  • Знаками препинания владею в совершенстве 8-)
    • Просмотр профиля
enStalker
« Ответ #3 : 18 Январь 2011, 18:47:20 »
+1 Еноты поедут максимальным составом, дата игры?? Какого будет освещение полигона?? есть резон брать ПНВ или фонарей хватит?
Шар. Это-наш боеприпас, им порой стреляют в нас Миллиметров-шесть всего Ну а драйва-огого!(с) Logic

Оффлайн $erg@nt

• Командир команды
  • *
    • Просмотр профиля
enStalker
« Ответ #4 : 18 Январь 2011, 19:53:26 »
Только ЗА.
Ещё больше буду рад увидеть Актюбинских ребят.

Когда игра? А то прохладно стало уже.

Оффлайн ku7mich

• Администратор
  • *
    • Просмотр профиля
enStalker
« Ответ #5 : 19 Январь 2011, 08:40:25 »
Кузмич, а по подробностям можно по сценарию, задачи страйкеров?
Страйкболисты - будут отыгрывать патруль военных.
Енщики - сталкеров.

Военные - отстреливают и ловят енщиков.
Пойманного енщика можно отправить в тюрьму или он может откупиться. Откупаются игровыми деньгами - для енщиков это критично, т.к. им надо набрать побольше чтобы выйграть. Чтобы выйти из тюрьмы надо либо "отсидеть" некоторое время, либо выполнить задание. Время для енщиков тоже критично: время = деньги.

У енщиков есть свои задачи - чисто энкаунтерские, так что страйкболистам до этих задач фиолетово.

Сталкеры будут безоружные, так что ответить они вам не смогут. НО на них не действует правило попадания, т.е. их можно либо отгонять струями шаров, либо захватывать применив тактический приём, тут уже кто как пожелает. В общем, считайте их маклаудами.

Предварительная дата: со 2-го на 3-е апреля 2011 года.
Фонари обязательно. Насчёт ПНВ и освещения не знаю, пусть Oasis прокомментирует.

Апрель месяца, игра в тёмную фазу, может перейти в ночную, так что тёплыми вещами запастись, но я думаю и так будет жарко - гонять толпу сталкеров по полигону. Не забываем, что тут правила страйкбола не действуют :).
« Последнее редактирование: 19 Январь 2011, 08:43:42 от ku7mich »

Оффлайн oasis

• Комрад
    • Просмотр профиля
enStalker
« Ответ #6 : 19 Январь 2011, 08:50:22 »
+1 Еноты поедут максимальным составом, дата игры?? Какого будет освещение полигона?? есть резон брать ПНВ или фонарей хватит?
Фонарей достаточно будет. С ПНВ вы нас совсем зашугаете :)

Только ЗА.
Ещё больше буду рад увидеть Актюбинских ребят.

Когда игра? А то прохладно стало уже.
Планируем на весну - возможно начало апреля. Чтобы было тепло и можно было разбить палатки и у костра посидеть. А может кто-то и вовсе в палатках переночевать захочет.

Оффлайн $erg@nt

• Командир команды
  • *
    • Просмотр профиля
enStalker
« Ответ #7 : 19 Январь 2011, 09:04:25 »
Очки не забудьте, уже не терпится погонять ЕНщиков по полигону ))))))))))))))))

Оффлайн Борис

• Командир команды
  • *
  • Борис
    • Просмотр профиля
    • Сайт актюбинской страйкбольной команды 6ММ
enStalker
« Ответ #8 : 19 Январь 2011, 09:23:21 »
ИМХО
гон стрелять по безоружным которые ничем не могут ответить
не вижу в этом не драйва ни смысла.
Война- слишком серьезное дело, чтобы доверять его военным.

Оффлайн ku7mich

• Администратор
  • *
    • Просмотр профиля
enStalker
« Ответ #9 : 19 Январь 2011, 09:41:48 »
Безусловно, большая часть драйва, как и смысла достанется енщикам. Мы бы рады снарядить их приводами, но они в данной игре им не нужны и это личный выбора енщиков. Привода будут им попусту мешать выполнять свои задания, так же как и правила страйкбола.

И потом, такие игры могу добавить людей, как в наши так и в их ряды, а это плюс для всех.

Оффлайн oasis

• Комрад
    • Просмотр профиля
enStalker
« Ответ #10 : 19 Январь 2011, 11:03:22 »
ИМХО
гон стрелять по безоружным которые ничем не могут ответить
не вижу в этом не драйва ни смысла.
Отчасти согласен и этот вопрос мы обсуждали :)

Мы постараемся придумать смысл страйкерам. Я пообщаюсь с нашими алтайскими коллегами, может быть они поделятся своими идеями.

Ну и в общем смысл - собраться на природе и хотя попробовать что из этого получится :)

Очки не забудьте, уже не терпится погонять ЕНщиков по полигону ))))))))))))))))
Очки обязательное условие!

Оффлайн Spider

• Командир команды
  • *
  • Знаками препинания владею в совершенстве 8-)
    • Просмотр профиля
enStalker
« Ответ #11 : 19 Январь 2011, 11:31:31 »
2 Оазис провести инструктаж ОЧКИ НЕ СНИМАТЬ! НЕ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ. ТБшники вы где составьте им какойнибудь там листик чтоли с пердупреждениями =)
предлагаю тогда 2 варианта, или Енщики ОЧЕНЬ хорошо одеты, минимум 2 соя одежды или ограничить тюн Страйкерам до 100м/с.
Я понимаю Енщики народ терпеливый но думаю ни кому не охота после игр ехать как ребенок во время ветрянки. =) А это будет!
Шар. Это-наш боеприпас, им порой стреляют в нас Миллиметров-шесть всего Ну а драйва-огого!(с) Logic

Оффлайн oasis

• Комрад
    • Просмотр профиля
enStalker
« Ответ #12 : 19 Январь 2011, 12:41:37 »
2 Оазис провести инструктаж ОЧКИ НЕ СНИМАТЬ! НЕ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ. ТБшники вы где составьте им какойнибудь там листик чтоли с пердупреждениями =)
предлагаю тогда 2 варианта, или Енщики ОЧЕНЬ хорошо одеты, минимум 2 соя одежды или ограничить тюн Страйкерам до 100м/с.
Я понимаю Енщики народ терпеливый но думаю ни кому не охота после игр ехать как ребенок во время ветрянки. =) А это будет!
Ну вы прямо так думаете что мы совсем уж мясо, мальчики для битья :)
Игра скорее всего будет командная, так что наши будут проявлять всякие хитрости :)

Вопрос к Сержанту: можно ли взять на день пару Пэйнтбольных стволов с маркерами? Ты же вроде знаком с хозяином Пэйнтбола...

Оффлайн Shaman

• Модератор
  • *
    • Просмотр профиля
enStalker
« Ответ #13 : 19 Январь 2011, 15:56:59 »
Думаю будет не лишним разместить подробную информацию о предстоящей игре на Уральском Форуме. Выложить подробный сценарий, где будут расписаны роли и задачи играющих. Сссылки на наши ресурсы, как стрйкбольных, так и Энкаунтерщиков. Это неплохой шанс сделать масштабную рекламную акцию по привлечению новых игроков. Такого рода игры у нас еще не проводились. И думаю будет интересно многим. Не плохой материал и для новостей. Вот только подготовиться к игре нужно обстоятельно.

Я так думаю

Оффлайн $erg@nt

• Командир команды
  • *
    • Просмотр профиля
enStalker
« Ответ #14 : 19 Январь 2011, 16:59:46 »
По поводу мальчиков для битья, это зря, никто так и не думает, уж я то точно. Но не нужно недооценивать людей с приводами, мы будем опасны в прямом смысле слова. Готовьтесь.

По поводу маркеров, до весны попробую прознать, может чего и получится. Хотя я с хозяевами не виделся так года два точно. Да и мороки с маркерами много, таскать с собой кислородный баллон не айс.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2011, 17:02:35 от $erg@nt »