Блок с содержанием первого сообщения
Друг из Самары заказал приклад и ствольную крышку для М249, естессна страйкбольные.
Вот что приписывает теперь Российская таможня, цитирую:

вот что эксперт написал в экспертизе, вернее в справке об иследовании:
Для удобства исследования обьекты были разделены по номерам:№1,№2,№3
При сравнительном исследовании представленных на исследование обьектов в колличестве 3шт.,
со справочной литературой (смотри "Современное огнестрельное оружие военных образцов и
патроны к нему" В.В. Филиппов, Б.А. Титоренко, А.А. Комаров, Москва 1996 год, http://ru.
wikipedia.org), было установлено, что условно разделённые обьекты под №1 и №2, имеют
конструктивную сходность:
Обьект №1 - с прикладом ручного пулемёта производства "Бельгия" FN M249 и его
модификации разработанного для использования армией и военно-морским флотом США.
Обьект №2 - с крышкой ствольной коробки ручного пулемёта производства "Бельгия" FN M249
и его модификации разработанного для использования армией и военно-морским флотом США.
Конструктивного сходства обьекта №3 с гражданским и служебным оружием не выявлено.
-----
1. Представленные на исследования обьекты №1 и №2 имеют конструктивную сходность с
прикладом и крышкой ствольной коробки ручного пулемёта производства "Бельгия" FN M249
и его модификации разработанного для использования армией и военно-морским флотом США.
Конструктивную сходность обьекта №3 с гражданским и служебным оружием не выявлено.

заказывал с Ункомпани, приклад телескопический от ГП, крышка с рельсой от Классик арми, обьект №3 это поршень, его тоже
экспертировали)

вот что в определении написано:
...
Экспертно-криминалистической службой - отделом по обслуживанию УВД по Автозаводскому
району г.о. Тольятти н.п. ГУВД по Самарской области, была проведена идентификационная
баллистическая экспертиза товара - "приклад в комплекте с креплением к корпусу, крышка
ствольной коробки".
По вынесенному заключению эксперта №71 от 18.02.2011 года, товар "приклад в комплекте
с креплением к корпусу и крышкой ствольной коробки", имеет конструктивную сходность с
прикладом и крышкой ствольной коробки ручного пулемёта производства "Бельгия" FN M249

Согласно Федеральному закону "Об оружии" от 13.12.1996 №150 к оружию не
относяца изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового
и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные
с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия).
В соответствии со статьей 4 соглашения РФ РК РБ от 18.06.2010 "о порядке
перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через
таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций,
связанных с их выпуском", любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части),
конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия, к пересылке
международным почтовым отправлением запрещены.
На основании статьи 313 ТК ТС пересылка в международных почтовых отправлениях
товаров запрещённых к ввозу не допускается.
Таким образом, в действиях физического лица (меня)(мой адрес и номер паспорта)
усматриваются признаки административного правонарушения в области таможенного
дела. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ч.1 ст.16.3
КоАП России.

там дальше про то что надо свидетелей опросить и меня, истребовать другие материалы
по делу, и чсто много времени это займёт ст. 28.7 КоАП России ОПРЕДЕЛИЛ
возбудить дело по административным правонарушениям в отношении меня по части
1 статьи 16.7 КоАП России, и провести по нему административное расследование.
дальше написано про мои права...

вот такая вот муть ...
как я понимаю приклад и крышка у них считается конструктивно схожим с оружием изделиям, то есть не частью ,а отдельным таким предметом похожим на оружие приклад и оружие крышка ствольной коробки, или я не правильно понимаю??
з.ы. вот нахер делать целые пулемёты и вооружать ими армии, наделать прикладов одних и всем раздать, "как сапёрные лопатки ..."))

Ссылка

Автор Тема: Проблемы с таможней  (Прочитано 3190 раз)

Оффлайн Broncher

• Комрад
    • Просмотр профиля
Российская таможня жжот
« Ответ #15 : 27 Февраля 2011, 23:16:29 »
Конечно, экспертиза дала заключение в пользу таможни, но на мой взгляд очень похожее на заказное и легко разбиваемое даже в Тольятинском суде. Сертификация приводов до ввоза и борьба с неграмотностью и малокомпетентностью сотрудников госорганов может вестись одиночками, а может общественными объединениями, коим и является ВСК "Альфа-Единство".
Признание наших ништяков спортивным оборудованием и получение соответствующего кода ТНВЭД -вопрос времени и грамотной организации.

Оффлайн Total

• Командир команды
  • *
  • Я вам пакажу демократию...(с)
    • Просмотр профиля
Российская таможня жжот
« Ответ #16 : 27 Февраля 2011, 23:31:05 »
По ходу таможня и другие госорганы в Казахстане более лояльно относятся к нашему увлечению чем в России.

Оффлайн Илай(Цыган)

• Комрад
    • Просмотр профиля
Российская таможня жжот
« Ответ #17 : 28 Февраля 2011, 07:27:02 »
 :-)

Оффлайн $erg@nt

• Командир команды
  • *
    • Просмотр профиля
Российская таможня жжот
« Ответ #18 : 28 Февраля 2011, 09:06:00 »
По ходу таможня и другие госорганы в Казахстане более лояльно относятся к нашему увлечению чем в России.
Особенно после "заказных" передач про г р а н а т ы в "страй Т боле" и народное линчевание и суд над "изготовителем".

Оффлайн Илай(Цыган)

• Комрад
    • Просмотр профиля
Российская таможня жжот
« Ответ #19 : 28 Февраля 2011, 14:30:26 »
Брончер правильно сказал. Препятствий со стороны гос. органов не вижу, да и смысла в этом нет.

Оффлайн $erg@nt

• Командир команды
  • *
    • Просмотр профиля
Российская таможня жжот
« Ответ #20 : 28 Февраля 2011, 21:30:46 »
Реально не видите или так наивны? Думаю не для кого не секрет, что я напишу и надеюсь это не табу на форуме.
А я например вижу, так навскидку, зачем запрещать ввоз оружия и его комплектующих, в каком бы они виде не были и вижу смысл запрещать игры и тормозить развитие нашего хобби.

Зачем "режиму" в России обученные люди? войну с Китаем или Америкой проиграют по любому или не пойдут воевать. А революцию и смену власти осилят вполне. Могут толпу организовать например, замени привода реальным и шансы у власти ещё меньше.

Бухло, наркота, ДОМ2 и ПЕРВЫЙ КАНАЛ делают всё, что бы революции не было. И кому надо бабло текло рекой в заграничные банки, детки там же, а тут можно спокойно с мигалками по Москве кататься.
А вы как будто не знаете что в России твориться? Или в информационном вакууме живёте?
А я знаю и не от 1 канала, а от родственников и друзей живущих там.

А нашим зачем мы нужны, растолкуйте??? Уж не молодёжь ли готовить к "китайскому вторжению".

Оффлайн $erg@nt

• Командир команды
  • *
    • Просмотр профиля
Российская таможня жжот
« Ответ #21 : 28 Февраля 2011, 21:49:19 »
Анекдот:

— Экономика в заднице. Она держится только на потоке халявных денег, который неуклонно уменьшается. Страна давно ничего не производит, кроме понтов. Всеобщее падение морали у населения. Читать книги считается западлом. Мужчины, женщины и даже дети пьют и беспорядочно трахаются. Зажравшиеся правители — на понтах. Они давно оторвались от реальности и верят в свою божественность. Постоянные и никому не нужные провокации и ссоры с соседями. Озверевшие силовики давно не способны защитить страну, зато регулярно грабят собственных граждан...
— Женя, хватит читать газеты. Иди учить уроки.
— Так я и учу. Нам задали тему об упадке и падении Римской империи.

Оффлайн Total

• Командир команды
  • *
  • Я вам пакажу демократию...(с)
    • Просмотр профиля
Российская таможня жжот
« Ответ #22 : 28 Февраля 2011, 21:56:56 »
Чёт Сержант ты уж савсем жути нагоняешь O_O По твоим словам и игру в шахматы можно в какой то степени приравнять к подготовке к вооружённому восстанию. Конкретно на счёт страйкбола никаких законов ещё не придумали. А то что ктото хотел *прогнуться* и типа...*перехватил комплектующие к как бе боевому оружию*... ну зафиксировали его прогиб...ну пройдёт неделька другая и всё забудут, моё имхо. 1. Повторюсь, у Нас и у Них, это разные вещи 2. Не давайте повода и не будет проблем. *DRINK* Я думаю у Нас на верху сидят вполне компетентные люди которые могут разобраться ху из ху и для чего это ху надо. 

Оффлайн Леший

• B.I.A.
  • *
  • www.CQB.kz
    • Просмотр профиля
Российская таможня жжот
« Ответ #23 : 28 Февраля 2011, 22:40:37 »
Сержант, за одно высказывание >>>Бухло, наркота, ДОМ2 и ПЕРВЫЙ КАНАЛ делают всё, что бы революции не было<<< я уже с удовольствием пожму твою руку.
Но всё же в целом не согласен. Оружия реального полно. От официальных дробовиков, нарезухи до боевых нелегальных калашей. И те кому нужно тренируются не с приводами. Всё правильно все говорите - в КНБ и пр. сидят не дураки - и видят разницу.
И я бы сказал (чисто моё ИМХО) - властям выгоднее, чтобы молодёжь (и немолодёжный Славик :D) выпускали пар - стреляя из шаромётов друг по другу, чем копили дурную кровь и выплескивали в восстаниях и беспрядках... Возможно наивное размышление, но не лишено смысла.

Оффлайн $erg@nt

• Командир команды
  • *
    • Просмотр профиля
Российская таможня жжот
« Ответ #24 : 01 Марта 2011, 09:15:02 »
Я искренне надеюсь, что не дураки и что нас трогать не будут. Но в России уже трогают.
На этом полемику заканчиваю.

Оффлайн Broncher

• Комрад
    • Просмотр профиля
Российская таможня жжот
« Ответ #25 : 01 Марта 2011, 10:08:25 »
Мы не настолько наивны, как вам кажется. Дружить надо со всеми нужными людьми и будет вам счастие

Оффлайн Spider

• Командир команды
  • *
  • Знаками препинания владею в совершенстве 8-)
    • Просмотр профиля
Российская таможня жжот
« Ответ #26 : 01 Марта 2011, 16:15:26 »
А всех кто не подружился посадят (с)
ссори за офф. так мимо проходил.... закрываю.
Шар. Это-наш боеприпас, им порой стреляют в нас Миллиметров-шесть всего Ну а драйва-огого!(с) Logic

Оффлайн Леший

• B.I.A.
  • *
  • www.CQB.kz
    • Просмотр профиля
Российская таможня жжот
« Ответ #27 : 01 Марта 2011, 17:17:52 »
0_o да что ж  жути то нагонять? Кого посадят? Где прецеденты? Кроме российских греномастеров? А Багдаде всё спокойно! Продолжаем играть и не светить приводами, и норм.
ЗЫ. Даже в Бишкеке открыто играют ребята, несмотря на революции и пр.

Оффлайн Broncher

• Комрад
    • Просмотр профиля
Российская таможня жжот
« Ответ #28 : 01 Марта 2011, 20:35:14 »
Только возобновили игры в Бише и снова события на юге  :-[ Виноват Спайдер, всякие ПМСы они не к добру ;-) У нас тут тоже все оружие перед 3 апреля перепроверили. Но к страйкболу все это не имеет никакого отношения

Оффлайн Леший

• B.I.A.
  • *
  • www.CQB.kz
    • Просмотр профиля
Российская таможня жжот
« Ответ #29 : 01 Марта 2011, 22:11:34 »
Привода не проверяли?